Общество
8233
15.04.2020 13:59
95

«Владыка заверил меня, что нарушать предписания не станет»

Мэр Ельца Евгений Боровских уговорил Владыку Максима закрыть церкви и храмы на Пасху.

Вчера GOROD48 сообщил, что глава Ельца Евгений Боровских не смог уговорить Владыку Максима закрыть церкви и храмы на Пасху. А сегодня мэр Ельца рассказал нам, что епископ Елецкой епархии, получив от него запрещающее посещение приходов и монастырей прихожанами предписание руководителя регионального Роспотребнадзора Владимира Бондарева, пообещал быть законопослушным.

- Владыка заверил меня, что нарушать предписания не станет, - сказал Евгений Боровских.

Также глава Ельца сообщил, что это предписание Владимира Бондарева были вручены и каждому настоятелю храма.

Однако уже полдень, а Владыка Максим пока не опубликовал на сайте Елецкой епархии документа об ограничении посещения гражданами приходов и монастырей.


фото: el-eparhy.ru
0
0
0
0
0

Комментарии (95)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Дмитрий
16.04.2020 22:52
Епископ Максим, что думаешь о диаконе Андрее Кураеве? Он вот не очень лестного мнения о тебе.
Андрей
16.04.2020 07:05
Надо бить в колокола чтобы зараза ушла как это делали наши предки. В Нижнем - Новгороде епископ Августин дал указания чтобы по 6,7раз в день звонили колокала. Вот это владыко.
фанатики
16.04.2020 05:23
666 цифровой код имени зверя Апокалипсиса, ...дайте Богу отдохнуть от идиотов.
666 цифровой код имени зверя Апокалипсиса
16.04.2020 01:45
Могли бы просто закрыть церкви на время. повесили бы табличку с надписью карантин и все разговоры исчезли бы сами собой, народ отнёсся бы к этому с пониманием, ан нет,, им выгодно поднимать тему в которой звучат слова призывающие не ходить в церковь, даже настаивают не ходить в церковь, это обычный призыв богоборцев из числа иезуитов, которыми проникают в христианские храмы с целью растлить их изнутри, посеять раздор между верующими, что и наблюдается здесь в комментариях.
гость
16.04.2020 01:05
Смешно..., Были бы староверами. А то - предприниматели.
гость
16.04.2020 01:03
Откуда же в сиюминутной религии столько пафоса и самолюбования. Владыко, Отец. А мы - паства - баранта убойная.Верите в Бога и его существование- обращайтесь прямо, к нему, к Создателю. Божьим словом не торгуют. Не торгуют попытку к Богу обратиться.
без SMS на улицу не выйдешь
16.04.2020 00:03
священников тоже отцифруют ?
Отец Анатолий
15.04.2020 23:00
О бедные прихожане и мещане. Жаль вас. Только одна тема на кону: где вам молиться! Молитесь дома, если молитва от души идёт. Почитайте Евангелие от Христа. Тут мир на пороге полного цифрового рабства стоит! Китай, кстати, одной ногой уже в нём. Вон Доня Трамп с Генпрокурором США вроде как Билла Гейтса с его Мировым цифровым Проектом пока одолевают! А вы всё о суетном.
кто о чем
15.04.2020 22:51
а вшивый о бане
Гость
15.04.2020 22:30
А почему владыко заверил, разве мер не имеет власти закрыть?у нас в Липецке не смотря на запрет церкви некоторые открыты, это значит им на власть насрать?