Общество
21473
02.03.2020 09:48
216

В Липецке в День России ждут звезд российского и мирового рока

Фестиваль FOX ROCK FEST пройдет на Зеленом острове. Вход на двухдневные концерты будет платным.

На известном российском сервисе по продаже билетов открылась возможность уже сейчас купить за 700 рублей билет на первый международный музыкальный фестиваль FOX ROCK FEST, который пройдет в День России в Липецке на… Зеленом острове, который вот уже 14 лет доступен для посещения лишь тем, кто доберется до него вплавь, на лодке или катере.

билет.jpg

- Мы пока не знаем, кто из звезд мирового и российского рока приедет на фестиваль, но могу обещать, что это будут музыканты самого высокого уровня, ведь их подбором занимается известный музыкальный продюсер Виктор Дробыш, - прокомментировала GOROD48 эту новость глава Липецка Евгения Уваркина.

По словам главы Липецка, рок-фестиваль на Зеленом острове продлится два дня. В первый день, 12 июня, в День России, площадка будет во власти российских групп, во второй день, 13 июня, зрителей порадуют музыканты из Европы и Северной Америки.

Успеют ли в мэрии достойно подготовить Зеленый остров к этому событию, ведь сейчас он представляет собой заваленную намытым в прошлом году из русла реки Воронеж илом территорию, на которой к тому же в рамках «экореабилитации реки в черте города Липецка» спилили почти все деревья?

- Успеем, ведь часть работ непосредственно по острову возьмет на себя Новолипецкий комбинат. Руководство ПАО «НЛМК», в частности, приобретет за свой счет мощный понтон для переправки грузов на остров и с острова. Мы же возьмем на себя ремонт дороги по улице Карла Маркса до ее пересечения с улицей Маяковского и восстановление проезжей части на участке, ведущем к Центральному пляжу. Здесь обустроят тротуары, велодорожки, на набережной появятся остановки общественного транспорта, будет освещена дорога, ведущая к центральному городскому пляжу с набережной под Петровским мостом. Одновременно строители обновят пешеходные зоны в районе подземного перехода у бывшего кафе «Фрегат», - сказала Евгения Уваркина.

32004f4f09e950b300e0aedc5aa3ae12.jpg

На этой иллюстрации именно под автомобильные мосты вписаны теннисные столы и закрытая сеткой волейбольная площадка 

По словам главы Липецка, гостям города или тем липчанам, которые не хотели бы покидать рок-фестиваль, в еще дикой части Нижнего парка (которая в этом году попадет под третий этап его реновации со строительством зоны экстрим-аттракционов и зоны барбекю) будет предоставлена возможность поставить палатки и организовать автокемпинг.

- Наша задача - построить в этой части города необходимую коммунальную инфраструктуру, чтобы сделать ее местом проведения разного рода фестивалей, и одном из них должен на постоянной основе стать рок-фестиваль. На него, кстати, ждем не менее 30 тысяч зрителей, - заметила Евгения Уваркина.

А когда Зеленый остров превратится в «Остров цветов» как в немецком городе Майнау (таковы были планы Евгении Уваркиной на эту территорию в прошлом году)?

8f9ee371496b198f5e2402814a334cf3.jpg

e6f8c98c12854fbb2140d603b04e00d9.jpg

Таковы идеи «Острова цветов». Не вытопчут ли фанаты рока розы и петунии?  

Из ответа мэра следовало, что от этой идеи не отказались, но она требует как больших финансовых затрат, так и некоего концептуального переосмысления.
0
0
0
0
0

Комментарии (216)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вася
01.04.2020 09:58
Елена, Little Big - вы их состав глянте, там весь состав рокеры
Елена
07.03.2020 00:11
Стыдно читать комментарии. Стыдно за людей живущих в этом городе. Прям хочется отмыть я от этой грязи которую льют сюда ненавистники. Выскажу свое мнение. Я абсолютно за фестиваль! Думаю городская администрация приложит максимум усилий к качественном проведению фестиваля и это хорошо. Хочется уже скорее видеть список музыкантов, которые будут выступать. Лично я не раз была на рок концертах иностранных исполнителей в России и(кто-то не поверит, но) ни разу не встречалась с не адекватным поведением посетителей. Стериотип о том что все люди предпочитающие рок 100% наркоманы давно устарели! Да и по статистическим данным которые легко можно найти в сети уровень IQ у людей слушающие рок выше чем, например, у людей которые предпочитают поп или рэп. (это статистика, а статистика наука обманчивая, везде есть исключения) В общем фестивалю в Липецке быть! ИМХО p.s.Little Big вообще не рок. Непонятно как они попали в список артистов рок фестиваля. Не люблю и не одобряю.
007
05.03.2020 19:01
только этого не хватало, смею заметить, не рассчитывал на то, что публика данного ресурса будет вникать в моё правописание.. пардоньте!
мнение Юрия Лозы
05.03.2020 08:48
Певец Юрий Лоза объяснил, почему отказывается болеть за группу Little Big на музыкальном конкурсе «Евровидение». "Они работают на чужую культуру. Они льют воду на британскую мельницу. Почему я должен за них болеть?" - Юрий Лоза. Лоза добавил, что ему не нравится название выбранного представителем России на «Евровидении-2020» коллектива: «Наша группа не может так называться. Little Big не может называться русской группой. Они будут петь по-английски? Группа с английским названием будет петь по-английски. Почему же она русская? Что в ней русского?
только этого не хватало
05.03.2020 08:04
007, надо писать более грамотно,ты же русский,ну ладно, смысл понятен. Это правда.все эти биланы-лазаревы,басковы вместе с отстойным болгарским королём в перьях представляют угрозу для нашей молодёжи. Теперь на гомосятскую песню под названием Евровидение поедет совсем отстойная клоунадская группа,представляющая Россию,на которую даже глядеть противно....Можно себе представить ,какие рок-группы нам притащут в июне,как они будут выглядеть.и какие песни будут петь?Сейчас в тренде---однополая любовь с каннибализмом......
ностальгия
05.03.2020 07:55
вчера мне сказали,что в организации,которая намывает песок,поступил приказ---возить и возить песок на этот зезёный остров. Ухваркина.у нас в городе полно проблем-одни ямы на дорогах чего стоят.... Но нет.ей срочно надо готовиться к приёму рок-музыкантов.... Вспоминаю советское время---как на этом островке было чисто.и главное,там была тень от раскидистых деревьев... Молодёжь играла в волейбол,а мы приходили с тетрадками и готовились к летней сессии....
007
05.03.2020 01:22
они тоже ЗВЁЗДЫ ?, звёзды в луже отражаются, а вот болгарин-гомосек королём зовется в чужой стране, сам титул придумал, сам себя провозгласил, а все СМИ ему подыгрывают, которых он же и посылает! ещё примадонна есть с какого-то куста! тоже самопровозглашенная, которая в силу дряхлости своей в поезд на инвалидной коляске-майбахе заезжает.. расчеловечивание зародилось, когда прускин на свет не появился ещё...
007
05.03.2020 01:11
можно подумать хахарина с лазаревым и биланом - это прямо Лица страны...правильно пусть долба.бы едут..покажет наш шоубиз, что в России он тоже сплошь из долба.бов состоит..не более того! какие переживания то? попсовая параша этот конкурс, не более того. Вам по центральным каналам круглосуточно подобное овно показывают: малахов, галкин, собчак, кудрявцева и прочие орки. уже в инете и на тнт их меньше стало!)
они тоже ЗВЁЗДЫ ?
04.03.2020 13:50
LB, как и другие регулярно появляющиеся молодежные «музколлективы», получающие дорогостоящий продакшн, видеоклипы, пиар в ведущих СМИ и с легкостью организующие туры на Западе, является частью транснационального проекта. Для его кураторов не имеет никакого значения уровень таланта всех этих «певцов». Главное – какой эффект возымеет их «творчество» на детские мозги. Эффект, как мы уже выяснили, равняется расчеловечиванию.
ваши дети ЭТО смотрят ?
04.03.2020 12:43
команда музвырожденцев идет в гору, как будто по тщательно расписанному сценарию: теперь их лица мелькают на федеральных каналах, а «творчество» – принудительно расширяет аудиторию. Тем временем, родительская и просемейная общественность продолжает борьбу с пропагандистами наркотиков, однополых связей, разврата, алкоголя и асоциального поведения, грубо нарушающих 436-ФЗ «О защите детей от вредной информации…» и идущих на всевозможные ухищрения, чтобы окучивать неокрепшие мозги юной аудитории.