Общество
13681
26.02.2020 14:58
113

На проспекте Победы сносят столбы и перекладывают трубы

Проспект Победы в Липецке перекрыт уже пятый день. GOROD48 посмотрел, как ведется реконструкция магистрали.

Если зайти на объект со стороны площади Победы, то первыми в глаза бросаются ржавеющие остовы срезанных ограждений и световые опоры без фонарей. 

_MG_2200.JPG+2020-02-26-15.02.01.jpg

По нечетной стороне улицы навстречу нам двигался экскаватор с трактором. Первый выкорчевывал пни от спиленных деревьев, второй – собирал их в кучу. При этом техника обходит стороной небольшие липы – их с наступлением благоприятной погоды отправят на передержку в питомник.

_MG_2233.JPG+2020-02-26-15.02.01.jpg

_MG_2214.JPG+2020-02-26-15.02.01.jpg

_MG_2216.JPG+2020-02-26-15.02.01.jpg

На нескольких каштанах скотчем приклеены бумажки с  надписью «не рубить». Их развесила местная активистка, чтобы спасти деревья. Но каштаны все равно спилят. Как сообщали в мэрии, эти деревья больные и пересадку они не перенесут.

_MG_2242.JPG+2020-02-26-15.02.01.jpg

_MG_2241.JPG+2020-02-26-15.02.01.jpg

Ближе к улице Юных Натуралистов с четной стороны проспекта небольшая канава – здесь АО «Газпром газораспределение Липецк» будет прокладывать новую трубу. Ближе к перекрестку проспекта Победы и Юных Натуралистов уже лежат фрагмент сваренной трубы, оборудование и песок для засыпки траншеи. 

_MG_2219.JPG+2020-02-26-15.02.01.jpg

За перекрестком на фрезерованном асфальте щепки от поломанных старых тополей. А на перекрестке с улицей Депутатской стоит экскаватор, который вот-вот начнет ломать очередной ствол ковшом. Рядом припаркованы легковые автомобили.

_MG_2231.JPG+2020-02-26-15.02.01.jpg

- Вот, несколько раз предупреждал этих водителей, записки под лобовое стекло клал, и все равно ставят машины, - пожаловался один из строителей. – Придется не опиливать, а ломать – валить ствол в сторону перекрытой дороги.

Ближе к остановке «Памятник Чернобыльцам» трактор «ковыряет» отбойником асфальт рядом со световой опорой. Так строители готовят столбы к демонтажу. За процессом в стороне наблюдает молодой отец с сыном.

_MG_2237.JPG+2020-02-26-15.02.01.jpg

_MG_2227.JPG+2020-02-26-15.02.01.jpg

_MG_2217.JPG+2020-02-26-15.02.01.jpg

_MG_2240.JPG+2020-02-26-15.02.01.jpg

_MG_2201.JPG+2020-02-26-15.02.01.jpg

_MG_2245.JPG+2020-02-26-15.02.01.jpg

_MG_2199.JPG+2020-02-26-15.02.01.jpg

- Нам нравится наблюдать за работой техники, - рассказал мужчина. – В принципе, работа идет, пока не шумно. Нам даже хорошо, что теперь здесь можно спокойно гулять.

Дорожные работы на проспекте начнутся в марте: строители займутся основанием будущей дороги.  

0
0
0
0
0

Комментарии (113)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Леонид Владимирович Рыдлевич
28.02.2020 10:09
Саня, ПоСЕРЁДКЕ ...да . В твоём лице Саня -ВЕСЬ Липецк .
Сталевар
27.02.2020 21:23
Хоть как то поставили остановочные павильоны на ул. Папина пусть грязные неухоженные - кошмарные ужасные для любого европейского города хотя можно все отмыть одной поливально - моечной машиной за час, может даже страшно подумать -может власть и карманы для автобусов сделает,ведь весь поток транспорта стоит вместе с атобусами на остановках - мы же хотим сделать наш город европейским!
туз
27.02.2020 12:00
Житель Проспекта Победы, не надо ля ля на новой дороге нет никаких стоянок автомобилей ,сделали стоянки у автовокзала ,,,не сделали стоянки у банков на Буденного ,,там лепятся ,проспект свободный
Гость
27.02.2020 11:28
За 2018 год НЛМК получил чистую прибыль = $2200 млн.. Налог на прибыль = 550 млн (24%) или 35 млрд. руб. Эти деньги должны были бы остаться в бюджете Области и Города, но... они ушли в Москву и на Кипр. Артамонов, чтобы пополнить казну решил увеличить Взносы на Капремонт МКД на 30,7%, а потребовать от Мишустина вернуть налог на прибыль НЛМК для него слабО !!)))
Пенсионер
27.02.2020 11:20
Ремонт Пр. Победы не решит проблемы пробок, но хорошо пополнит кошелек москвачей. Весь бизнес у нас "заточен" на правило: Побольше собрать налогов, а затем их переложить в карманы шустрых москвичей. Липчане даже не понимают, что 2 полосы на проспекте делаются за их деньги, вместо того чтобы направить на более насущные нужды.
13
27.02.2020 09:52
Не было дорог - ныли. Начали дела - опять ноют. Что же Вам нужно то - коллеги?
увы
27.02.2020 09:10
НАША МЭРИЯ ВСЯ БОЛЬНАЯ!!! ОНИ ГЛУХИЕ И СЛЕПЫЕ!!! ВО ДВОРАХ СДЕЛАЙТЕ ХОРОШИЕ ДОРОГИ!!! ВОТ ТАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТРЕБУЕТСЯ ОСВЕЩЕНИЕ, АСФАЛЬТ, БОРДЮРЫ!!!
Ирэн
27.02.2020 08:55
У нашей мэрии все больные: и деревья и липчане. Что-то раньше эти деревья не были больными, раз их не вырубали. Они хотят весь город оставить без зеленых насаждений
От
27.02.2020 08:02
Боже, дуремаров
Дедушка ПУ
27.02.2020 06:48
Тут многие пишут, что от количества деревьев зависит чистота воздуха. Это вообще не так ни разу. Да, если джунгли Амазонки спилить это повлияет на экологию, а 50-100 деревьев не играют никакой роли. Это советский миф очередной. Читайте матчасть, господа. Эстетически это большой урон, но не экологический.