Общество
13507
26.02.2020 14:58
113

На проспекте Победы сносят столбы и перекладывают трубы

Проспект Победы в Липецке перекрыт уже пятый день. GOROD48 посмотрел, как ведется реконструкция магистрали.

Если зайти на объект со стороны площади Победы, то первыми в глаза бросаются ржавеющие остовы срезанных ограждений и световые опоры без фонарей. 

_MG_2200.JPG+2020-02-26-15.02.01.jpg

По нечетной стороне улицы навстречу нам двигался экскаватор с трактором. Первый выкорчевывал пни от спиленных деревьев, второй – собирал их в кучу. При этом техника обходит стороной небольшие липы – их с наступлением благоприятной погоды отправят на передержку в питомник.

_MG_2233.JPG+2020-02-26-15.02.01.jpg

_MG_2214.JPG+2020-02-26-15.02.01.jpg

_MG_2216.JPG+2020-02-26-15.02.01.jpg

На нескольких каштанах скотчем приклеены бумажки с  надписью «не рубить». Их развесила местная активистка, чтобы спасти деревья. Но каштаны все равно спилят. Как сообщали в мэрии, эти деревья больные и пересадку они не перенесут.

_MG_2242.JPG+2020-02-26-15.02.01.jpg

_MG_2241.JPG+2020-02-26-15.02.01.jpg

Ближе к улице Юных Натуралистов с четной стороны проспекта небольшая канава – здесь АО «Газпром газораспределение Липецк» будет прокладывать новую трубу. Ближе к перекрестку проспекта Победы и Юных Натуралистов уже лежат фрагмент сваренной трубы, оборудование и песок для засыпки траншеи. 

_MG_2219.JPG+2020-02-26-15.02.01.jpg

За перекрестком на фрезерованном асфальте щепки от поломанных старых тополей. А на перекрестке с улицей Депутатской стоит экскаватор, который вот-вот начнет ломать очередной ствол ковшом. Рядом припаркованы легковые автомобили.

_MG_2231.JPG+2020-02-26-15.02.01.jpg

- Вот, несколько раз предупреждал этих водителей, записки под лобовое стекло клал, и все равно ставят машины, - пожаловался один из строителей. – Придется не опиливать, а ломать – валить ствол в сторону перекрытой дороги.

Ближе к остановке «Памятник Чернобыльцам» трактор «ковыряет» отбойником асфальт рядом со световой опорой. Так строители готовят столбы к демонтажу. За процессом в стороне наблюдает молодой отец с сыном.

_MG_2237.JPG+2020-02-26-15.02.01.jpg

_MG_2227.JPG+2020-02-26-15.02.01.jpg

_MG_2217.JPG+2020-02-26-15.02.01.jpg

_MG_2240.JPG+2020-02-26-15.02.01.jpg

_MG_2201.JPG+2020-02-26-15.02.01.jpg

_MG_2245.JPG+2020-02-26-15.02.01.jpg

_MG_2199.JPG+2020-02-26-15.02.01.jpg

- Нам нравится наблюдать за работой техники, - рассказал мужчина. – В принципе, работа идет, пока не шумно. Нам даже хорошо, что теперь здесь можно спокойно гулять.

Дорожные работы на проспекте начнутся в марте: строители займутся основанием будущей дороги.  

0
0
0
0
0

Комментарии (113)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Что ты дружище через год скажешь
26.02.2020 15:08
- Нам нравится наблюдать за работой техники, - рассказал мужчина. – В принципе, работа идет, пока не шумно. Нам даже хорошо, что теперь здесь можно спокойно гулять.
ТВ
26.02.2020 15:10
Поживём - увидим, но каштаны жалко. Это гордость и красота для города.
Евгеня
26.02.2020 15:28
Мда! Как жаль каштаны:(((. Уваркина, ты хотя бы одно дерево в городе высадила. Какого хрена ты творишь??? В центре города, где школы, детские сады, магистраль сделать, ум есть вообще, старики, старый Проспект еле переходили, а тепеь что? Ты на машине разъзжаешь. Все деревья попилили, теперь местные жители вообще задохнуться должны, пересиляйся давай в квартиру около твоей сраной магистрали. Что слабо? В отставку мершу недоделанную. Устроила хрен пойми что, что хочет то и творит. Парки, проспекты, вали в колхоз свой.
Народ доволён
26.02.2020 15:29
не понимают, что из-за расширения проезжей части вырастит загазованность и шумность. Т.е. они же довольные, живущие рядом с пр. Победы, будут болеть чаще и умирать раньше
Animal planet
26.02.2020 15:30
Руби все деревья в городе к херам собачьим!
все рады
26.02.2020 15:32
Ну вот, все липчане довольны и счастливы ! А вы тут все ныли как резаные порося.
111
26.02.2020 15:34
проходил сегодня там, всё бы ничего, но очень печально было за деревья
Послушные какие строители
26.02.2020 15:42
Им написали-не рубить, они и не рубят. Пилят. Ну кто сказал, что мнение народа у нас не учитывается?
911
26.02.2020 15:43
Спилили деревья, оголились драные фасады. Ремонтировать и красить надо!!!
Дык @
26.02.2020 15:45
Что ты дружище через год скажешь, а что ему говорить? Нагуляется он всласть...