Общество
13377
25.02.2020 08:08
55

Улица Папина: не едем - почти летим!

Первое утро рабочего дня после перекрытия проспекта Победы обошлось без обещанного транспортного коллапса.

Загрузка плеера
Сегодня утром, в первый рабочий день, GOROD48 решил проверить, станут ли пророческими слова городских чиновников, обещавших транспортный коллапс в первые три-четыре дня после перекрытия проспекта Победы. Наш корреспондент проехал в автобусе по дороге-дублеру проспекта, улице Папина, в час-пик.

В 06.59 на остановке «Общественный центр» на улице Свиридова я сел в автобус МУП «Липецкпассажиртранс» (госномер ан 116), следующий по 27-му маршруту. Уже в 7.10 автобус стоял на перекрестке проспекта имени 60 лет СССР и улицы Меркулова. В 7.15 он выехал на проспект Победы, а в 7.21 повернул с улицы Водопьянова на улицу Папина.

20200225_0723296666666666666.jpg

К началу первого рабочего дня в конце этой улицы уже стояли несколько остановочных павильонов. А вот в ее середине и начале в назначенных временными местах остановок автобусов люди месили грязь под пока открытым небом.

20200225_072708.jpg

По улице Папина движение почти не останавливалось. К остановке «площадь Победы» автобус подъехал в 7.35. То есть я был в пути ровно столько времени, сколько и до перекрытия проспекта Победы. Удивительно, но поездка прошла на ура!

Игорь Луговой
0
0
0
0
0

Комментарии (55)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Житель Папина
26.02.2020 17:40
Водитель, абсолютно согласен. Так лги еще ползут создавая за собой пробку, бывает на октябрьском мосту едешь в пробке, чуть вперед уедешь и никого
Житель папина
26.02.2020 17:37
Начнется жопа когда перекроют от чернобыльцев до кольцевой!!! Рано радуетесь. И я не пониммюаю, зачем? Они что успеют к 8марта сделать тот участок дороги до чернобыльцев? Смысь перекрытия? Усложнить всем жизнь? Делайте пока тот большой вчасток, а уж этот маленький в конце.
Водитель
26.02.2020 12:42
А все почему на улицах пробки? Как же задолбали дятлы, которые со светофора как будто назло еле еле разгоняются, развивая свои 60 км/ч только к следующему светофору. Ни раз видел ситуацию, когда эти пенсионеры друг за другом так трогались и на площади героев при пробке до Быханова сада со светофора за момент зеленого сигнала успело проехать только 3 машины, ТОЛЬКО ТРИ!!! Эти люди совсем не думают о тех кто сзади, что им тоже нужно домой и их там ждут. Эти недоводилы экономят 5-10 граммов бензина своих шушлаек не уважая остальных. ЛЮБИШЬ ТЫ ЕЗДИТЬ ПО ПРАВИЛАМ 60, ТАК РАЗВЕЙ ИХ СО СВЕТОФОРА МАКСИМАЛЬНО И АДЕКВАТНО БЫСТРО, В ЧЕМ ПРОБЛЕМА! УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА, УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!
Неавтофанат
26.02.2020 00:28
На пр. Победы вскрыли асфальт, сняли светильники - линия фронта! В темное время темно, как в ... Когда закрываются магазинчики, с фонарем дорогу не найдешь. Магазины и службы быта потеряли покупателей. На тротуарах лед толстым слоем, никто не чистит доже у входа в магазины. Где городская инспекция?
мнение водителя От после смены
25.02.2020 20:51
Папина вообще никак не подготовлена для движения ОТ. заездных карманов нет.обочены засыпаны асфальтом в грязь толщиной в миллиметр и уже все обочины раздавлены и разрушены тяделой техникой. пассажиры топчутся в грящи и месиве.на эти обочины,символизирующие остановки вообще нельзя заезжать автобусам.напротив автошколы вообще яма по колено образовалась.что можно повредить автобус.во всем видно полное раздолбайство и дикая экономия для отвода глаз ,ни о какой безопасности и нормам соответствия безопасности пассадироперевозок на данном участке и речи быть не может.любой независимый от метечковых властей надзорный орган никогда не даст допуск на эксплуатацию ОТ на ул.Папина.ночью на некоторых остановках непрглядная тьма, как у пожарки и пр. у водителя зрение должно быть как у совы,что бы в кромешной тьме раглядеть в зеркало сто там происходит при посадке и высадке.но больше всего жалко пассажиров.они как потерянные в этой грязи и лужах посреди бардака.
лина
25.02.2020 20:40
да ехать по Папина еще нормально ,но грязь жуткая ,еще земля мерзлая ,придешь на работу как с колхоза большого
иллюзия реальности
25.02.2020 20:32
просто вся толпа сзади едет
Что касается
25.02.2020 20:29
автомобилистов -частников ,то они уважают только себя лично !
Гаврик
25.02.2020 19:05
Остановка на ул Папина, автобусы у архива , что рядом с мчс (пожарка) останавливаются на пешеходном переходе. Дальше вверх (частный сектор) пройти не возможно, грязь и брызги летят на тротуар до забора. А там дети ходят в школу
Спортсменка
25.02.2020 19:00
Вообще, конечно, БЕДА ВСЯ В ТОМ, что никто никого НЕ УВАЖАЕТ. Ни пешеходов, ни водителей автобусов, ни автомобилистов, и они друг друга. Власти создают для всего этого беспорядка условия. Люди, оставайтесь людьми, цените друг друга. И да, органы власти нам ДОЛЖНЫ создавать условия для нормальной достойной жизни. Все взрослые люди и за работу зарплату получают. И НЕХРЕНА ПОСТОЯННО СПЕШИТЬ!!!!!!