Происшествия
10791
21.02.2020 14:58
42

Суд назвал обоюдной вину водителя иномарки и погибшего мотоциклиста в аварии с тяжкими последствиями

3 июня 2018 года на улице Гагарина в районе кольца Трубного завода столкнулись автомобиль «Рено Сандеро» и мотоцикл «Хонда». В аварии погиб 31-летний мотоциклист и получила серьезные травмы пассажирка «Рено». Советский районный суд Липецка установил обоюдную вину в столкновении 24-летнего водителя «Сандеро» и погибшего мотоциклиста.  

«Как установлено материалами уголовного дела, водитель легкового автомобиля, не убедился безопасности разворота и столкнулся с мотоциклом, двигавшемся со значительным превышением скорости (свыше 100 км/ч при разрешенных в связи с ремонтом дороги 40 км/ч)» - рассказали о содержании приговора по делу в областной прокуратуре.

b6f570f837d316dcafbe3112cdaeaac8.jpg+2020-02-21-15.15.01.jpg

51537ace2ce9ebdc60e59fc9bf59e525.jpg+2020-02-21-15.15.01.jpg

При этом, приговором Советского районного суда 24-летний водитель автомобиля «Рено Сандеро» признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), а погибший 31-летний мотоциклист- по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

- Установив вину погибшего мотоциклиста, суд прекратил в отношении него производство по делу в связи со смертью, - рассказали в прокуратуре.

24-летний водитель автомобиля приговорен к полутора годам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на два года.
0
0
0
0
0

Комментарии (42)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Андрик
29.02.2020 22:42
Полностью согласен мотоциклисты не соблюдают правило дорожного движения и по их вине такое происшествие происходит. Запретить двух колёсный транспорт который может двигаться свыше 40 км,/ч.
мотолюбитель
25.02.2020 08:09
интересно каким средством определили скорость мотоцикла. Это средство прошло сертификацию? Может оно не может определять? ПОчему он виноват? КТо определил? ЧТо за суд такой??? Су дью на мыло!!!
Гость 156
25.02.2020 01:43
Если следовать Вашей логике - если ты едешь с превышением скорости 80 км или пусть даже 100, что не есть хорошо, но повсеместно бывает...то любой хрен выезжающий со второстепенной дороги или тем более делающий левый поворот или разворот что не виноват теперь???!! Хорошая отмазка - я профукал все(слепой, косой, а по факту не предусмотрел, не предвидел, не пропустил ТС имеющие * , а потом пеняют типа быстро ехал и тд) но ты ведь должен убедится в безопасности манёвра тем более кто едет по главной ( хоть пьяный, хоть сраный) но нет ведь потом жалуются и имеют претензии
Студ 7
25.02.2020 01:28
Kasper48, Андрюша из за тебя на ул.студеновской была авария и ты сидишь и радуешься,ты дурак!?
Гость
23.02.2020 16:57
Люди! Сколько же это будет продолжаться!!! На месте водителя Сандеро может оказаться каждый!!!! Всякие утирки летают на огромных скоростях, а судят по привычке водителя Авто, который с у к а просто физически не может увидеть эту ракету которая летит на огромной скорости!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не оставайтесь равнодушными!!!!!! Сегодня водитель Сандеро, а завтра это можете быть вы или ваш близкий родственник!!!!!!
Гость
23.02.2020 16:55
Если водитель мотоцикла превышает допустимую правилами скорость то виноват он и только он!!!!!
Kasper48
22.02.2020 23:20
Смотреть нужно их и слышно и видно я сам по городу гоняю на авто с превышением погиб ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК!!!!
Челл
22.02.2020 23:16
липецк, ты оелнь !!
Просто липчанин
22.02.2020 16:57
Валентина, моточушки не соблюдают скоростной режим, жаль только , что они бьются иной раз не об столбы и стены, а об машины.
Валентина
22.02.2020 12:37
Ч, они заплатят за все,бумеранг никто не отменял.