Происшествия
10793
21.02.2020 14:58
42

Суд назвал обоюдной вину водителя иномарки и погибшего мотоциклиста в аварии с тяжкими последствиями

3 июня 2018 года на улице Гагарина в районе кольца Трубного завода столкнулись автомобиль «Рено Сандеро» и мотоцикл «Хонда». В аварии погиб 31-летний мотоциклист и получила серьезные травмы пассажирка «Рено». Советский районный суд Липецка установил обоюдную вину в столкновении 24-летнего водителя «Сандеро» и погибшего мотоциклиста.  

«Как установлено материалами уголовного дела, водитель легкового автомобиля, не убедился безопасности разворота и столкнулся с мотоциклом, двигавшемся со значительным превышением скорости (свыше 100 км/ч при разрешенных в связи с ремонтом дороги 40 км/ч)» - рассказали о содержании приговора по делу в областной прокуратуре.

b6f570f837d316dcafbe3112cdaeaac8.jpg+2020-02-21-15.15.01.jpg

51537ace2ce9ebdc60e59fc9bf59e525.jpg+2020-02-21-15.15.01.jpg

При этом, приговором Советского районного суда 24-летний водитель автомобиля «Рено Сандеро» признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), а погибший 31-летний мотоциклист- по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

- Установив вину погибшего мотоциклиста, суд прекратил в отношении него производство по делу в связи со смертью, - рассказали в прокуратуре.

24-летний водитель автомобиля приговорен к полутора годам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на два года.
0
0
0
0
0

Комментарии (42)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Фемида
21.02.2020 15:31
Дебильные выводы. Мотоцикл ехал со скоростью 150 км-ч, его не было видно, водитель машины не виновен
Город 48 какой то абсурд написал
21.02.2020 15:35
Если мотоциклист виновен в собственной смерти, что тогда почему же водителя автомобиля приговорили????? Как я понял то что мотоциклист виновен в приченении тяжкого вреда здоровью пассажиру авто и в связи со смертью виновного дело закрыли!!!! А в смерти мотоциклиста виновен водитель авто, за что и посадили в колонию
Перри Мейсон
21.02.2020 15:37
Город 48 какой то абсурд написал, - это обычное дело. В заголовке одно, в посте совершенно другое
Для город 48
21.02.2020 15:39
И в тексте написано что мотоциклист виновен в приченении тяжкого вреда здоровью. А в смерти мотоциклиста виновен водитель авто. ПОМЕНЯЙТЕ ЗАГОЛОВОК!!!!!!
111
21.02.2020 15:54
Хм.. а ничего что фото с двух * . Верхнее со Студеновской/Гагарина в районе ЛГПУ
Просто липчанин
21.02.2020 16:01
Из-за тупого моточмошника посадили человека.
че
21.02.2020 16:11
соскочил значит мотоциклист со статьи
СекторГаза
21.02.2020 16:49
Яву, Яву, взял я на халяву... подарила мне моя смерть, сказала ждет меня. Оба виноваты, значит оба. Стрипистик и слепошарый.
Право налево
21.02.2020 16:54
Вообще, чтобы разобраться во всем, нужно проводить экспертизы, думать и работу работать надо, ну а зачем? Если достаточно влепить обоюдку и труп показания не даст, вешай на него что хошь, стерпит любую ложь. Мертвые безмолствуют. на том и держится суд, на методичке. как в анекдоте. и не смешно, этож в жизни так лепят, а не в анекдоте.
Липчанин
21.02.2020 17:03
Блин жесть. Надо мотоциклистов делать виноватыми по умолчанию и занести в Конституцию !