Здоровье
8300
17.02.2020 15:00
18

В Липецке за неделю зарегистрированы 32 случая гриппа

Управление Роспотребнадзора опубликовало статистику по заболеваемости гриппом и ОРВИ за предыдущую неделю. В Липецке респираторными инфекциями заболели 5096 человек.

«С 10 по 16 февраля в Липецкой области зарегистрировано 7910 случаев ОРВИ и гриппа. Показатель заболеваемости составил 69,1 на 10 тысяч населения, что на уровне расчетного эпидемического порога. Недельный темп прироста случаев составил 3%», - сообщает управление Роспотребназора. 

По данным санитарных врачей, среди обратившихся за медицинской помощью, как и ранее, преобладают дети в возрасте до 14 лет  - 72% всех случаев за неделю. Уровень госпитализации (3,2%) не превышает среднемноголетнего показателя для этого периода года (5%), что свидетельствует о стабильности ситуации. 

Доля жителей Липецка в областной структуре заболеваемости составила 64% (5096 случаев, в т.ч. 37 случая гриппа). Показатели заболеваемости совокупного населения (100,0 на 10 тысяч) ниже уровня эпидпорога как среди населения в целом, так по возрастным группам. 

Результаты исследований материала от больных с клиникой ОРВИ свидетельствуют о сохранении высокой активности вирусов гриппа (выявлены в 52% положительных проб, доминирует грипп В) на фоне продолжающейся циркуляции негриппозных респираторных вирусов (48% от всех положительных проб, представлены вирусами парагриппа, адено-, РС- и другими).

0
0
0
0
0

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Психиатр
17.02.2020 15:28
А больных на голову ещё больше, каждый первый по статистики - дебил!
Кошмар
17.02.2020 16:47
А чего это мой коммент удалили? Чем он тупого модератора не устроил. Тупая новость, тупые комменты.
Болеющий
17.02.2020 17:24
А врачи при ОРВИ гомеопатию прописывают
Я
17.02.2020 17:47
Болеющий, правильно делают. Его все равно, что лечи, что не лечи за 7 дней пройдет. Так нафига печень парацетамолом убивать, лучше сахарок поесть.
Маша
17.02.2020 22:47
Привет! Меня зовут Маша, мне 23 года. Хочу найти мужчину для интимных встреч и пошлого общения. Буду рада ответить всем, пишите мне на сайте знакомств, вот моя страничка - http://loveto.one/masha96
Аноним
17.02.2020 22:56
Маша, я думаю тебе надо в армию....
Липчанин
18.02.2020 07:47
Психиатр, Поддерживаю
Липчанин
18.02.2020 07:49
И это заразно .... я тоже становлюсь психом и дебилом .... Это общество так сильно меняет нормальных людей .... Нормальных пока много но их число уменьшается ....
Липчанин
18.02.2020 07:54
И это заразно .... я тоже становлюсь психом и дебилом .... Это общество так сильно меняет нормальных людей .... Нормальных пока много но их число уменьшается ....
Елена
18.02.2020 11:04
Что же Вы, Город 48,в своей статейке не пишите, что липецкие врачи не могут отличить ОРВИ от ПНЕВМОНИИ и просившуюся молодую женщину, задыхающуюся от жуткого кашля, положить в больницу сказали что у неё ОРВИ,и пусть лечится дома. А через три дня, приехавшая по вызову Скорая помощь ставит диагноз грипп и уезжает. А на следующий день муж сам повез её в больницу на 19 мкр.,где чччерез час она скончалась от двусторонний пневмонии. Вчера мы её похоронили.Женщине было 41, осталось двое маленьких детей.