Экономика

11.02.2020 07:47

На кафе и рестораны липчане потратились на 6,6% больше

10 1395
На кафе и рестораны липчане потратились на 6,6% больше

В кафе и ресторанах липчане оставили в прошлом году 8 миллиардов 6,6 миллионов рублей — на 6,6% больше, чем 2018 году, сообщает Росстат. 

Траты на общепит в среднем в России были чуть скромнее — они выросли на 4,9%. Меньше тратили лишь в 11 регионах. Заметнее всего сократили расходы на кафе в Ингушетии (-12,6%) и Ненецком автономном округе (-9,7%). 

В Чукотском автономном округе траты на общепит выросли на треть, или 36,5%, в республике Адыгее — на 17,7%, в Якутии — на 14,8%. 

10 1395

Комментарии (10)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Анатолий

вчера, 13:06
Есть две причины. Цены немного подросли, и вторая причина все пивнушки у нас тоже кафе. Предполагаю ещё одну причину. Одиноких людей ( мужчин) стало больше. Они не готовят дома, а кушают в кафе и столовых.
ответить

Бен

14.02.2020 08:54
Зато все орут что плохо живем ! Опять Путин виноват !
ответить

гудок

11.02.2020 12:32
Видна деградация семейного поваренного мастерства. Повар от Бога - мужчина - занят работой. Помощница мужчина - женщина - яжтебенедомохозяйка.
ответить

......................

11.02.2020 10:43
Увольте. Завязал с посещениями этих мест. Как-то всё дерьмовенько. Как в отстойные времена застойного социализма.
ответить

Да нет

11.02.2020 09:27
Ничего удивительного, есть. Есть стали там с ответами и Вопросу и Дмитрию. Время, а особенно рабочее, и у Металлургов, и у, чего уж там, бизнеров, и у чиновников стало иметь, и Эт норм, свой финансовый эквивалент. Началось то как всегда наших обожаемых сбербанкиров и им сочуствующим. А далее по закону экономики спрос подтягивать предложение. Отсутствие же стабильности в пропорции доходы-цены аукается не только дороговизной цен в общепите но и взлётом аренды в их платежах. Эт тоже норм. Как сказал Лысый это бизнес и без рентабельности он, естестно, сдохнет. Открывать бадягу для похорон своего труда не будет никто. А зажрались или нет чинуши и там металлурги, топ-менеджеры естественно, то у них нет выбора и выхода тож. Жрать надо, аа в раб. Дню плотный график. Вот и топчут тропки и дорожки, где им сьедобно и не смертельно. Хотя и там есть те, кто вообще не обещают. И не стоИт лечить горбатого могилой. Он прав. В России есть только две беды, эт вино и бабы.
ответить

Горбатый.

11.02.2020 08:53
Кабаки и бабы, доведут до цугундера!
ответить

Reg

11.02.2020 08:50
Кто спорит, вкусняшки сильно подорожали.
ответить

Дмитрий

11.02.2020 08:32
А всё плохо живем-)).
ответить

Ничего удивительного

11.02.2020 08:05
Просто цены выросли
ответить

Не уж то

11.02.2020 08:04
Лет 10 там не был.У меня жена хорошо готовит.Вроде не бомжую.
ответить