Общество
7541
13.12.2019 12:24
33

Прокуратура обратила внимание на состояние старинного здания егерского училища

Прокуратура Липецкой области внесла представление в адрес руководителя областного управления по охране объектов культурного наследия в связи с неудовлетворительным состоянием памятника архитектуры – здания бывшего егерского училища.

Прокуратура Октябрьского района Липецка проверила соблюдение федерального законодательства о противодействии терроризму в части предупреждения несанкционированного доступа посторонних лиц на заброшенные объекты (здания, сооружения).

«На улице Олега Кошевого выявлено заброшенное здание бывшего Липецкого егерского училища, 1858 года постройки, относящееся к объектам культурного наследия регионального значения. В здание имеется свободный доступ, что стало основанием для принятия мер прокурорского реагирования», - сообщает о результатах проверки пресс-служба прокуратуры Липецкой области.

В адрес начальника управления по охране объектов культурного наследия Липецкой области прокурор внес представление, в соответствии с которым, в течение месячного срока должны быть приняты меры к устранению допущенных нарушений.

Липецкое егерское училище - одно из старейших среднетехнических учебных заведений в России, организованное на базе Романовского лесничества. 

Егерское училище служит характерным примером здания небольшого учебного заведения середины XIX века, выполненного в стиле классицизма.

Как сообщал GOROD48, в этом училище преподавал первый липецкий советский руководитель Владимир Агте.



0
0
0
0
0

Комментарии (33)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Найденов Андрей
27.03.2021 19:36
Да, я некомпетен. Но мне-то что с ваших комментариев?
спасибо за экскурс в историю
15.12.2019 01:36
часто смотрел на это здание , выделяющееся своей особенной * у пруда на ЛТЗ . непонятно было его происхождение и предназначение, поскольку даже близко ничего подобного нет.
ZET
14.12.2019 21:45
А мы только услышали про это. Почему не информируют
режим Все Путем
14.12.2019 16:32
???, .. в развитых цивилизованных странах власть боится народа.в России при путинском режиме все наоборот.во Франции проходят протесты против повышения пенсионного возраста акции против повышения пенсионного возраста проходят во Франции, сообщает в четверг работники общественного сектора по призыву профсоюзов по всей стране начали забастовки против повышения пенсионного возраста с 60 до 62 лет.Работа транспорта и образовательных учреждений нарушена Из-за забастовок учителей некоторые школы будут закрыты. Кроме того, с пятницы перестали выходить некоторые ежедневные издание, такие как "Монд" и "Либерасьон". К стачке присоединилась работники почты, железных дорог и аэропортов. Это привело к отмене и задержке поездов и рейсов по всей Европе.организаторы акций протеста сообщают,что запланировано около 200 акций,в которых примут участие более миллиона человек
режим Все Путем
14.12.2019 16:32
,Путин бы российских транспортников обвинил в экстремизме с уголовными сроками и залил улицы кровию,ломая ребра дубинками наемников из Росгвардии
Инквизитор
14.12.2019 08:52
А толку, что. Всё равно если что из бюджетных заплатят,а не из своих карманов.
???
14.12.2019 06:44
....в самых развитых странах социализма больше , чем капитализма.... - там настоящие ПАТРИОТЫ и порядочные люди ?
уважаемый Василий
14.12.2019 01:27
Вася, ....расскажи нам какие архитектурные особенности ты знаешь ? или хотя бы что на твой взгляд является " * особенностью " ?
капитализм это тяжелый путь к социализму
14.12.2019 01:25
Одни смотрели вперед ,, ... миф коммунизма был реальнее мифа капитализма. потому в самых развитых странах социализма уже больше чем капитализма.
ЕГОР
14.12.2019 01:07
На Сырском руднике рядом со спортшколой "Юность" аналогичные руины. Притон бомжей и наркоманов, рядом с которым соседствует юношеская спортивная школа. Не ужели нельзя снести и рядом со спортшколой хотя-бы стоянку для авто отсыпать? Такая рвань стоит....... А еще лучше что-нибудь построить хорошее.