Общество
2031
02.07.2009 17:48

Подведены итоги конкурса «Липецкий дворик»

15 грузовых машин потребовались жителям улиц Свердлова и Патриса Лумумбы, чтобы вывезти собранный из оврага бытовой мусор.

Комиссия под председательством заместителя главы городской администрации Ивана Кошелева подвела итоги IV муниципального грантового конкурса «Липецкий дворик», сообщили в пресс-службе мэрии.

В начале 2009 года в администрацию города обратились 12 липчан с предложениями по благоустройству дворов. Как сообщил председатель департамента по работе с населением и связям с общественностью Владимир Кадакин, принято решение поддержать инициативу всех соискателей. Каждому из них было выделено по 15 тысяч рублей. 

В настоящее время все проекты претворены в жизнь. Члены комиссии, ознакомившись с фотоматериалами и отчетами, дали высокую оценку труду липчан. Учитывался объем работы, дополнительно привлеченные средства, эстетическая составляющая и перспективы дальнейшего развития обустроенных площадок. 

После долгого обсуждения были названы следующие проекты. В поселке Дачный претворились в жизнь сразу две заявки «Спорт – это здоровье» и «Солнечная поляна». Жители улицы Рихарда Зорге превратили заброшенный и замусоренный уголок в частном секторе в место активного отдыха. Теперь здесь разбиты клумбы, установлены декоративные деревянные фигуры, установлены спортивные снаряды, а на волейбольном и футбольном полях играют дворовые команды. 

Любовь Дроздова уже в третий раз становится победительницей смотра дворов. Вместе с единомышленниками она ежегодно совершенствует территорию около дома по ул. Папина, 37. Чтобы предотвратить повторное образование стихийной свалки, по краям лога установили декоративное ограждение, завезли чернозем, посадили цветы и кустарники. Под девизом «Будем украшать свой двор кризису наперекор» преобразился палисадник и подъезд дома №57а по улице Московской. Второе дыхание пришло в канун 50-летия на улицу Паровозная. Теперь у нее появился символ – разукрашенный разными цветами локомотив. Покрашены и обновлены почтовые ящики. Радуют глаз ландшафтные композиции, цветочницы, новые качели и скамейки. 

Вместе с грантополучателями в церемонии награждения, которая состоится 17 июля в одном из дворов – конкурсантов по адресу Катукова, 38, примут участие жители дома №25 по ул. Осипенко. Они самостоятельно превратили свой двор в сказочный уголок, закрыв художественной росписью железобетонные ограждения и металлические гаражи, сделали детскую и спортивную площадки.

В День города руководители города вручат всем участникам программы «Липецкий дворик – 2009 » ценные подарки и благодарственные письма. Победителей дополнительно поощрят денежными премиями и сертификатами на приобретение семян и рассады от МУП «Зеленхоз».  
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.