Общество
3801
18.09.2019 09:06
43

Проблему липецких дольщиков намерены закрыть в 2021 году

Игорь Артамонов поставил сроки.

Проблема обманутых в Липецкой области должна быть решена в 2021 году. Об этом губернатор региона Игорь Артамонов заявил в своем Instagram. Заявление было сделано на сдаче в эксплуатацию долгостроя на улице Неделина. Игорь Артамонов добавил, что в планах на этот год сдача еще двух долгостроев в микрорайоне «Елецкий».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Сдали в эксплуатацию долгострой по адресу Неделина, 12. 150-квартирный дом начали строить в 2014-м году. Год спустя стройка встала. 91 семья оказалась в списке обманутых дольщиков. Сегодня долгое ожидание для них закончилось. Скоро люди начнут получать ключи от квартир. В этом году сдадим ещё два долгостроя в микрорайоне «Елецкий». В следующем - порядка восьми. Окончательно проблему должны закрыть в 2021-м году.

Публикация от Игорь Артамонов (@igor_artamonov48)



Подписчики губернатора в комментариях благодарят Игоря Артамонова за помощь липецким семьям дольщиков. Некоторые пользователи из других регионов сожалеют, что их областями руководят не столь деятельные управленцы.
0
0
0
0
0

Комментарии (43)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гость
18.09.2019 09:11
кто организовывал эти проблемы ? Сроки какие они получили и кураторы из администрации ?
Лен тач Липецк - ищи в вк.
18.09.2019 09:15
Хорошее дела что сказать, люди половина уже ипотеки погасить успели, и только сейчас въехать смогут в свои квартирыю
Действительно
18.09.2019 09:18
А к этому сроку или ишак сдохнет или морковка куда-то пропадет.
Вооще ни каких
18.09.2019 09:28
гость, они же едерасты
Денис
18.09.2019 09:36
Пусть дольщики сами закрывают свои проблемы так как долевое строительство это бизнес, а бизнес это риски.
сёрфер
18.09.2019 09:42
Денис, много ты знаешь как я гляну) вообщето вместе с договором на долевое участие есть и такой документ как полис страхования от администрации)
1
18.09.2019 09:43
В нормальном государстве такие проблемы если и возникают, то решаются сами собой без участия политиков
ДОЛЬЩИК
18.09.2019 09:56
А дома по Шубина и Свиридова от ЛМС так и стоят не начавшись строиться !!!!
Житель Липецка
18.09.2019 10:09
Денис, полностью с вами согласна, это бизнес, люди сами отдали свои деньги, сознательно, зная о возможных рисках! На мой взгляд это лохотрон, своего рода пирамида. Пытаясь найти выгоду в паре тысяч с квадратного метра люди годами ждут сдачи дома в эксплуатацию (и это хорошо если дождутся), большинство из них в то же самое платят деньги за съёмную квартиру, стоимость отделочных материалов у нас тоже растёт, причём значительно, да и услуг по ремонту/отделке тоже. И где она ваша экономия то? И знают, что кидают и все равно несут деньги, а потом помогите им видите ли, как будто других статей для помощи нет, школам, детским садам да больницам помогать надо!!!
Миротворец
18.09.2019 10:10
Дааа.... что б мы делали без сексофаниста и бамбинтонщика ... просто мессия нам достался ... давай те его в ранг святых причистим ....