Общество
4328
15.08.2019 09:15
127

В «Быхановом саду» - образование, в Нижнем парке - творчество

Евгения Уваркина рассказала о перспективе развития зон отдыха в Липецке.

Глава администрации Липецка Евгения Уваркина рассказала в Instagram о том, какой вектор развития получат городские парки. При разработке концепции благоустройства зон отдыха можно черпать вдохновение в испанской Валенсии.



  - В Быхановом саду будет реализована концепция образовательного парка с просветительскими функциями. Кроме этого, по желанию жителей планируем поставить сюда современные и красивые карусели, ведь здесь традиционно гуляет очень много детей, - пишет Евгения Уваркина. - В Нижнем парке сделаем акцент на творческую реализацию посетителей на базе арт-центра. Размещение большого комплекса семейных аттракционов предусмотрено за памятником Народовольцам. Освоение этой территории почти свободной от деревьев даст парку площадью почти 100 гектаров "воздух", раскроет всю его красоту.

Как сообщает Евгения Уваркина, уже сейчас идут переговоры с потенциальными поставщиками. Предложения совершенно разные – и аттракцион свободного падения, и разные горки. «Вдохновляемся парком в Валенсии», пишет мэр. Аттракционы планируют установить уже следующей весной. Кроме того, в парках планируют ввести единые карты оплаты услуг.

Свой пост мэр завершила тем, что зоопарк можно превратить в биопарк. Этим вопросом хотят заняться через два года.
0
0
0
0
0

Комментарии (127)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
женщиа
26.08.2019 12:29
10 район., тьфу протино читать
Ох,
25.08.2019 19:45
какое же уродство делают из Быханова сада: светильники похожи на виселицы, топорные скамейки и какие-то деревянные "городушки" на каждом шагу. Убожество!
Про ЛЭСК
24.08.2019 13:14
(Липецкая энергосбытовая компания) многие тоже наверное слышали. Она находится под контролем олигарха Владимира Лисина, который является управляющим активами Джорджа Сороса в России. И таких примеров огромная туча. Это все к вопросу о настоящем суверенитете нашего государства и реальной лояльности "нашей" элиты.
Стас
16.08.2019 00:10
гость, Перед предстоящими выборами пргонившая НАСКВОЗЬ едресьня в Москве и регионах лживо маскируется под "самовыдвиженцев"! https://www.youtube.com/watch?v=OzbJitjV4oA Это разоблачение московской едросневской шушеры! Липецкая едреснятина действует по тем же "лекалам".
липчанин
15.08.2019 21:52
Уваркина не легетимная , её народ не избирал. Выборы в горсовете главы города это чушь и профанация.
10 район.
15.08.2019 19:25
гость, А Вы знаете- в этом есть и положительный момент. Значит быть едерастов становится стыдным. Недаром в Москве они все идут самовыдвиженца мы, а в Питере Беглова даже сказал что он не член ЕР, хотя входил в его Высший Совет. Значит чувствуют уроды, что скоро по всей стране из бить начнут. Пенсионную реформу народ путькину и едераста не простит. Земля под ними начинает гореть.
гость
15.08.2019 19:18
10 район, вчера плакатик некоего Буева , кандидата по №20 , Слышать людей , работать для людей , ну ,почти дословно , и всё , а что же он, дорогой наш , кандидат , не настрочил на плакатике своём , что он из ЕР ! Ну ,не пол-слова ! Вот ведь какие бывают ! Кандидат , мля !
10 район
15.08.2019 19:05
Какие то едерасты, Едерасты у власти в моей стране и городе, а не в моей голове.Понял, ушлепок.
10 район
15.08.2019 19:04
гость, я тоже думаю , что не будет у едерастов большинства в горсовете в 2020 году. Хотя может и после выборов в 2019 эта тупорылая Уваркина самоликвидируются.
Давно сидят на
15.08.2019 19:03
Геи Липецка, советской 5))) петушатина жирная) по баням которую возили)