Общество
4330
15.08.2019 09:15
127

В «Быхановом саду» - образование, в Нижнем парке - творчество

Евгения Уваркина рассказала о перспективе развития зон отдыха в Липецке.

Глава администрации Липецка Евгения Уваркина рассказала в Instagram о том, какой вектор развития получат городские парки. При разработке концепции благоустройства зон отдыха можно черпать вдохновение в испанской Валенсии.



  - В Быхановом саду будет реализована концепция образовательного парка с просветительскими функциями. Кроме этого, по желанию жителей планируем поставить сюда современные и красивые карусели, ведь здесь традиционно гуляет очень много детей, - пишет Евгения Уваркина. - В Нижнем парке сделаем акцент на творческую реализацию посетителей на базе арт-центра. Размещение большого комплекса семейных аттракционов предусмотрено за памятником Народовольцам. Освоение этой территории почти свободной от деревьев даст парку площадью почти 100 гектаров "воздух", раскроет всю его красоту.

Как сообщает Евгения Уваркина, уже сейчас идут переговоры с потенциальными поставщиками. Предложения совершенно разные – и аттракцион свободного падения, и разные горки. «Вдохновляемся парком в Валенсии», пишет мэр. Аттракционы планируют установить уже следующей весной. Кроме того, в парках планируют ввести единые карты оплаты услуг.

Свой пост мэр завершила тем, что зоопарк можно превратить в биопарк. Этим вопросом хотят заняться через два года.
0
0
0
0
0

Комментарии (127)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гость
15.08.2019 09:25
Вдохновляемся -- мн. число ! C кем ? C ТАРАКАНОВЕДОМ Тарасовым ? Ну , мля , и гоп-компашка , подбирается !
Алканы 15-го
15.08.2019 09:28
Короче, занимается не экономикой, а развлекухой.
Кныш.
15.08.2019 09:31
Поставьте пивные автоматы.
Где деньги, Жень?
15.08.2019 09:36
Хорошее дело, все «за»! Вопросов два - сколько вся эта сказка будет стоить и где взять деньги? Байки про спонсоров и инвестиции можно сразу оставить за скобками, как полный бред. Парки, даже самые прекрасные, это не нефтяные вышки и даже не ТРЦ, сдаваемые в аренду. Это огромные затраты без надежды на прибыль.
гость
15.08.2019 09:39
Где деньги, Жень?, какие , 130 млн. рублей выделенных на Каменный лог или от 20 до 30 млн.рублей украденных на благоустройстве Комсомолького пруда ? Так её для этого и поставили , замылить банальное воровство , другими новостями ! Что мы и наблюдаем !
Valensia
15.08.2019 09:40
А какое отношение г-жа Уваркина имеет к Валенсии? Скорее всего недвижимость имеет, а может мечтает возглавить тамошний муниципалитет...
гость
15.08.2019 09:47
Valensia, а вот и нет , она хочет , что бы в Липецке всё было также красиво и ярко , как в Валенсии , а воры хотят ещё больше воровать ! Не клеится ? Ничего , ничего , всё ещё впереди !
гость
15.08.2019 09:50
Valensia, а вот и первое доказательство ! В новом сезоне планируем перейти на единую систему управления городскими парками ----- а управлять , то , кто будет ? ЭТИ ? ТАРАКАНОВЕДЫ ?
Мечты прекрасные порывы
15.08.2019 09:57
Был такой замечательный персонаж у Гоголя в «Мертвых душах» - помещик Манилов, прекраснодушный мечтатель и большой фантазер. Похоже, пора и про нынешнюю липецкую власть начинать писать поэму.
пенсионер
15.08.2019 10:07
Лондон уже был...Теперь Валенсия! Трепотня, Каменный Лог и дворы до ума доведите, чтоб по месту жительства людям комфортно было, а уж потом Валенсия, Лондон, острова по-немецки и тд. Вот так и появляются "потемкинские деревни", а во дворах "0" обустройства, отсутствие дворников и деятельность жуликов-ЖКХ