Происшествия
14644
12.08.2019 09:42
37

Водитель на скорости 5 км/ч насмерть задавил женщину

ДТП произошло во дворах улицы Ушинского.

Правобережный районный суд Липецка вынес приговор водитель, который задавил женщину. Автомобилисту вменили ответственность по ч.3 ст.264 УК РФ.

Смертельное ДТП произошло днем 15 апреля 2019 года. Во дворе на улице Ушинского 33-летний водитель, управляя автомобилем «ГАЗ-2844РВ», двигаясь задним ходом, сбил 55-летнюю женщину, которая шла по дороге в попутном направлении. Экспертиза установила, что транспорт двигался со скоростью не более 5 км/ч. Женщина, попавшая под колеса грузовика, получила множественные травмы: внутренние кровоизлияния, переломы ребер и грудных позвонков, костей таза. От полученных травм женщина скончалась в течение часа. Водитель грузовика признал свою вину, он добровольно возместил потерпевшим ущерб и моральный вред.

Суд приговорил мужчину к 1,5 годам условного срока с испытательным сроком в два года, а также на два года лишил водителя прав.
0
0
0
0
0

Комментарии (37)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Аленка
13.08.2019 15:40
Да, всех надо простить и отпустить. Тех же ублюдков которые по междворовым дорогам гоняют как по трассе, дети только успевают разбегаться чтобы не сбили, тоже нужно понять и простить. Как только начнут сажать за сбитых людей как за предумышленное убийство, тогда водила и начнут думать про слепые зоны и возможные последствия
Ольга Петровна
13.08.2019 13:19
В сентябре 2015 года сбил насмерть на своем Volkswagen Touareg 57-летнюю местную жительницу Аллу Алпееву. Родственники погибшей, получившие компенсацию в 1 млн руб от подсудимого, особых претензий к нему не имеют, говоря, что «его бог простит». Черемисиновский районный суд Курской области 15 ноября 2017 г. приговорил его к трем годам условно.
Коля
13.08.2019 07:49
Игнат, с Украины что ли? В России давно пенсию "не привозят".
Игнат
13.08.2019 03:12
Бабка сама бросилась под машину. Думала что пенсию привезли.
Я
12.08.2019 22:07
Гость, тебя под шконарь самого нужно,идиота кусок
Житель
12.08.2019 22:06
смотреть по сторонам нужно обоим сторонам.за частую пешеходы в глаза долбятся,да и мертвые точки никто не отменял.простить водилу надо,не преднамеренно.сам сколько сталкивался,выезжаешь с парковки,никого нет.или дибилы на велосипеде,или бабки.по поводу детей,которые в смартфоны пялятся молчу.вообще считаю что на пешеходов должна тоже распространятся ответственность
Ярило
12.08.2019 20:30
Бапку жаль конечно. Но пешеходам то же надо быть поосторожнее.
Гость
12.08.2019 20:24
Водитель виноват однозначно,нужно смотреть в оба ,когда назад сдаешь на такой машине- его сажать нужно
почем сейчас люди ?
12.08.2019 17:14
Давайте введем просто штраф за убийство, а лучше сначала предупреждение а уж потом раз на третий штраф. убил ну ладно с кем не бывает , скажем аяяй больше так не делай, ну второй раз штраф рублей 500 чтоб не напряжно было и на пиво осталось, ну а потом. потом . ПОТОМ рублей на 1000 можно штрафануть. .. Мне никогда не было так страшно жить в России и в Липецке , даже в 90-е в 3 часа ночи в лесу на Тракторном с 5-ю отморозками я чувствовал себя более защищенным...
Гость
12.08.2019 17:11
Вы вот, только осуждать. Почему хоть он убийца??? Это просто несчастный случай. Все обязаны знать, что у автомобиля (тем более у грузовика) есть слепые зоны. Надо об этом думать. А не только воробышков считать. Всех жалко, это не восполнимые потери. Но и водителю грубить судьбу. Я думаю у него и так мокушка посидела. Нормальный человек всегда переживает за содеенное.