Общество
4123
08.08.2019 16:52
21

Подстанцию на улице Ленина украсили фресками

Продолжается благоустройство сквера и аллеи Виктора Сорокина.

Как сообщает пресс-служба администрации Липецка, благоустройство сквера завершено на участке от Дома Мастера до Дворца бракосочетания. Перед музеем Виктора Сорокина разбит сквер, по его периметру установлены лавочки и урны – они, кстати, выполнены в едином стиле с теми, что уже стоят в прогулочной зоне на улице Ленина. 

IMG_1261.JPG

Продолжается благоустройство аллеи, соединяющей сквер с Верхним парком. Старые бетонные плиты здесь демонтировали, взамен укладывают современное тротуарное покрытие и монтируют красную резиновую беговую дорожку.
IMG_1183.JPG

IMG_1249.jpg

Одновременно преображаются прилегающие участки. Отремонтированы подпорные стены скульптурной композиции «Медные трубы», подходы к памятнику отсыпали гранитной крошкой. Серьёзные работы выполнили по озеленению – высадили деревья и кустарники, разбили газоны. Одной из «изюминок» обновлённой аллеи стало здание подстанции. Ее стены липецкие художники украсили росписью по штукатурке.

Пока в прогулочной зоне останутся старые светильники, но до конца года их планируют заменить, более того – число уличных фонарей хотят увеличить вдвое. Уже готовы кабель-каналы, с помощью которых новые опоры подключат к городским сетям.

Благоустройство сквера Сорокина – совместный проект администрации города и представителей бизнеса, курирует его департамент дорожного хозяйства и благоустройства. В дальнейшем муниципально-частное партнёрство планируют продолжить – на обновлённой территории должны появиться амфитеатр, выставочный павильон, качели и другие современные малые архитектурные формы.

фото пресс-службы администрации Липецка.

0
0
0
0
0

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Житель
10.08.2019 01:37
Зато у нас,ПОДСТАНЦИЯ ,ОДНА НАХОДИТСЯ ПРОТИВ, ДОМА ОСТРОВСКОГО 4,ЗАРОСЛА ТРАВОЙ.ВТОРАЯ ПОДСТАНЦИЯ,ПРОТИВ МИРА14,А ЭТА УТОПАЕТ В МУСОРЕ, И В ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ШИНАХ,РЯДОМ ШИНОМОНТАЖ, ХОТЯ ПОКРАШЕНА
Красным флагам
09.08.2019 12:12
самое место на улице красных фонарей.
МестныйЯ
09.08.2019 11:43
Флагом, любезный, а Вы видимо не в курсе, что спустя уже сколько лет современная Россия пользуется предприятиями и потенциалом, которые построили те самые дураки, рабы и тираны? Может порадуете нас, свободных и умных, что такого полезного и масштабного построено для страны в последние 20 лет?
Флагом
09.08.2019 11:29
Красный флаг - символ коммунизма и дебилизма. Незачем портить внешний вид символом дураков, рабов и тиранов
Перри Мейсон
09.08.2019 11:12
Лучшие бы красным флагом украсили...
матвей
09.08.2019 10:11
Опять сделали , как всегда , не до конца. И так везде - не хватает образования и мышления , а что вы хотите - 20 лет застоя. Ну а так не плохо разрисовали будочку. Здорово , а остальное на троечку.
&
09.08.2019 10:09
Клумбу около памятника зачем плиткой заложили? Кому помешала?
МестныйЯ
09.08.2019 08:52
Сквер на Ленина - был и остается одним из самых красивых в городе, НО действующая АДминистрация к этому не имеет ни малейшего отношения! От их косметического ремонта заслуга планировки озеленения и объектов к ним никаким боком - всё это УЖЕ было до того, как они обратили свой алчный взор в их сторону. Где, вашу маму, озеленение кустарниками и деревьями в самом городе после вырубки старых?
Антошка с ложкой
09.08.2019 08:32
Простите, за *** по вине чУДАКОВ из г48 ответственность нести не собираюсь!
Антошка с ложкой
09.08.2019 08:30
Врио губернатора Липецкой области Игорь Артамонов пожертвовал * «ради пользы жителей региона» - это означает, что он - очередной безмозглый едросовский бздун (простите, иначе назвать не могу)!
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить