Общество
13034
30.07.2019 14:30
127

В Липецкой области выяснят, кто кошмарит бизнес

Чиновники заказали социологическое исследование.

Региональное управление по развитию малого и среднего бизнеса заказало проведение социологического исследования по выявлению наиболее значимых факторов, сдерживающих развитие бизнеса в области. Исследование чиновники оценили в 210 530 рублей. Работу экспертов оплатят из бюджета Липецкой области.

Эксперты опросят бизнесменов из Липецка и Ельца, а также всех районов области. Для того, чтобы выявить препоны и оценить механизм их появления, будет создан специальный опросный лист. Эксперты опросят 4 000 респондентов из сфер торговли, производства, сервиса и сельского хозяйства. 

На то, чтобы выяснить кто и как кошмарит бизнес, исследователям дано 26 дней. При успешном завершении тендера итоги работы будут готовы к осени. Цель исследования - выявление административных барьеров при развитии малого предпринимательства, изучение проблем взаимоотношений бизнесменов с контролирующими органами.


0
0
0
0
0

Комментарии (127)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Перри Мейсон
30.07.2019 14:40
Лучше бы, реально, дороги строили..
гость
30.07.2019 14:45
Господи....нет слов, на что деньги "пиляться", у людей караулящих просрочку у мусорных баков поинтересуйтесь про бизнес. какой стыд...как будто война идёт...
Стас
30.07.2019 14:48
Все чиновничьи надзорно-контрольные органы так или иначе вымогают взятки у предпринимательской среды! Коррупция - неотдлелимая часть современного расейского капиталистической буржуазного государства!
123
30.07.2019 14:49
Управление потребительского рынка кошмарит
Штаб Навального в Липецке
30.07.2019 14:52
Государство малый бизнес и кошмарит! Нет никаких барьеров для бизнеса, кроме жадных чиновников! Вот снова управление по развитию малого и среднего бизнеса вместо реальной работы отмывает деньги на "исследованих". То на своих курсах "Ты - предприниматель" наворуют, то на форумах, теперь это. Всё им мало.
пластинку заело
30.07.2019 14:54
а это я , и песенка моя ! Перри Мейсон вчера, 10:12 Лучше бы дороги строили))) ответить
Маша Макарова
30.07.2019 14:57
Семь девушек увлечённо занимаются любимым делом. Первая читает интересный роман, вторая - варит суп, третья - играет в шахматы, четвёртая - разгадывает сканворд, пятая - стирает бельё, шестая - поливает цветы. А чем занимается седьмая девушка?
Перри Мейсон
30.07.2019 14:58
пластинку заело, я такие комментарии по пять раз в день вижу. А еще, типа, " лучше бы поликлиники (школы, детсады). Вот и решил своего не придумывать. Хотя по этой новости комментарий подходящий. На всякую фигню деньги тратят. Барыги сами справятся
НЕ ПАТРИОТ
30.07.2019 15:02
"Исследование чиновники оценили в 210 530 рублей. Работу экспертов оплатят из бюджета Липецкой области." "чтобы выяснить кто и как кошмарит бизнес" не надо никаких денег и никаких экспертов)))
фима
30.07.2019 15:04
дело в самом малом,на уровне правительства России деньги на малый выделяются и неплохие,просто местные власти пытаются свой кусок оставить своим