Общество
18811
19.07.2019 10:42
83

Липецк получил 50 новых пассажирских автобусов

В МУП «Липецкий пассажирский транспорт» поступили 50 новых автобусов большого класса VOLGABUS 5270G2. 90% из 395 миллионов рублей, которые были выделены на зкупку транспорта - средства областного бюджета.

Как сообщает пресс-служба администрации Липецка, все автобусы оборудованы кондиционерами, соответствуют экологическому стандарту ЕВРО-5 и требованиям оказания транспортных услуг маломобильным группам населения. Все новые автобусы работают на экологически чистом топливе – природном газе, тем самым снижая объём выбросов загрязняющих веществ от работы автотранспорта.

- Программа обновления пассажирского транспорта Липецкой области была инициирована врио главы региона Игорем Артамоновым. На закупку автобусов в 2019 году региональным и муниципальными бюджетами в общей сложности выделен 921 миллион рублей, - рассказали в пресс-службе. 

До конца года ещё порядка 50 новых автобусов, соответствующих стандарту ЕВРО-5, должны закупить частные липецкие перевозчики. Им предоставляются субсидии из городского и областного бюджетов – 20% от стоимости техники при длине автобуса свыше 9,5 м и 10% от стоимости техники при длине от 7,6 м до 9,5м.


0
0
0
0
0

Комментарии (83)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
газенваген
20.07.2019 13:19
единственная метановая допотопная заправка на весь Липецк на ладан дышит. теперь работать будет на износ и очереди на заправку увеличатся вразы.
прогнившая система рвачей и паразитов
20.07.2019 13:12
Кгб, ... потому что уволить плохого водителя можно , а бездаря и профана начальника , от котрого страдает производство и весь коллектив нельзя. даже откровенного идиота Королева Путину пришлось вышибить под зад коленом лично , а то бы его мумифицировали в кресле до окончания времен.
Кгб
20.07.2019 12:57
А мы все смотрим и слушаем. А вы знаете что шансон не зря играет в кабинете начколонны...Сколько не виться все к нам.
Начколонны
20.07.2019 12:54
Кто посмел правду говорить? Бунт на корабле! Увеличю ставку за автобусы, за маршруты, за план. Механикам приказ поднять ставку ремонта и стоянки автобусов. Я вам всем устрою.....
Лёлик
20.07.2019 11:33
А в Москве для Липецка не чего списанного не нашлось? Ведь говорили что и автобусы списание привезут, Гулевский договорился. Всё для своего народа.
ЛПТ
20.07.2019 11:19
Игорь Георгиевич,вот Вы вчера видели как водителям вручали ключи от новых автобусов? Но ведь не все водители, которые якобы получили ключи поедут на этих автобусах, а только те, кто заплатил Ване и Виталику. А те, кому не чем платить работают на таком извините дерьме,что заработать денег там просто не реально,у них одни сходы на ремонт,за который тоже нужно заплатить механнику. Если не заплатить механнику,то запчатестей нет. Проверьте эту информацию и восстановите справедливость.
123
20.07.2019 10:00
Хоть бы увеличили кол №24 и №24а
Механик Отк Патп1
20.07.2019 09:41
Оклад 14 т.р., хорошо что что - то с водителей можно взять, а если не дадут мы его на линию с неисправной тормозной системой отправим. Да здравствует Патп1. Здоровья директору и начколонн и механикам колонн, вместе мы сила! И мы сотрем всех водителей кто нам денег не дает!!!
За бюджетные деньги и
20.07.2019 09:38
БУРАТИНО купил бы... ...на ЭТО МОЗГОВ НЕ НАДО... Все также делалось и 10 лет назад... и 20... "ВЕЛИКИЙ" менеджер ИНИЦИАТОР и БЛАГОДЕТЕЛЬ приехал...
Как
20.07.2019 09:30
хорошо сказано ,до пенсии далеко ,до Косыревки близко !