Общество
4325
18.07.2019 16:37
51

Возле Комсомольского пруда временно поставили скамейки

Мэрия откликнулась на жалобу липчан.

Сегодня утром липчане могли заметить, что в зоне отдыха у Комсомольского пруда появились лавочки и скамейки со спинками и поручнями; всего восемь. Они расположены по периметру зоны с памятником «Чебурашка», у памятника к 300-летию Липецка, в районе мостика в сторону Театральной площади и вдоль чаши пруда.

yAiGKDTNV2Q.jpg

- От липчан поступило много обращений насчет благоустройства общественной зоны у Комсомольского пруда. Было принято решение временно установить там лавочки и скамьи. Их заменят на постоянные как только поставка городской мебели будет разыграна через торги, - рассказали GOROD48 в мэрии Липецка.

a62NjIfLE8I.jpg

Напомним, что благоустройство Комсомольского пруда — давняя головная боль администрации Липецка. Идея сделать площадку у водоема зоной для отдыха и игр была озвучена еще в 2017 году. Весной 2018 года мэрия занялась поиском исполнителей проекта. Но дело практически сразу не пошло. И сами чиновники, и горожане заметили, что благоустройство делается спустя рукава. Например, уже этой зимой начал крошиться бетонный бордюр. К весне липчане заметили другие огрехи: шатающееся спортивное оборудование, наспех смонтированный стол для тенниса, облупленные кривые брустверы, хлипкие уличные фонари.

Администрация Липецка имеет массу претензий к подрядчику, но тот не торопится исправлять ситуацию. Вопрос будут решать через Арбитражный суд. "Пикантности" ситуации придает то, что счета подрядчика арестованы приставами из-за долгов перед банками. Так что доведение зоны отдыха до ума может зависнуть.
0
0
0
0
0

Комментарии (51)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гоголь
18.07.2019 16:43
Там 40 урн по проекту ! Весь проект есть в открытом доступе , и лавочек и барбариса там , до пупа ! КТо принимал объект ! ? Косинов был заказчиком ! Кто принимал ! Кто контролировал ! Есть ответы ? Мошенник на мошеннике сидит и мошенником погоняет .
удивительно
18.07.2019 16:45
разворовали всё, а кто-то прокрышевал и откаты взял а теперь и спросить некого
гость
18.07.2019 16:46
а когда счета были арестованы ? До перечисления туда , 61 млн. руб или после ? А вот этого кто-нибудь , когда -нибудь видел ? Аветисян Вячеслав Владимирович ДИРЕКТОР Доминант, ООО
гость
18.07.2019 16:47
В прошлом году администрация Липецка заплатила подрядчику, ООО «Доминант», 61 миллион рублей за первый этап благоустройства этого общественного пространства.
он ?
18.07.2019 16:49
- Объем контракта - 78 миллионов рублей. Срок исполнения контракта - ноябрь. Идем пока с отставанием на неделю. Выполнено 40 процентов работ, - отрапортовал первому заместителю главы региона вице-мэр Липецка Михаил Щербаков. И уточнил: «До 1 ноября». Где подрядчик? - поинтересовался у куратора городского благоустройства первый заместитель главы областной администрации. - Мы его не приглашали, - ответил Михаил Щербаков.
пригласите обоих
18.07.2019 16:50
А вот этого кто-нибудь , когда -нибудь видел ? Аветисян Вячеслав Владимирович ДИРЕКТОР Доминант, ООО . Мы его не приглашали, - ответил Михаил Щербаков.
гость
18.07.2019 16:52
ИДИОТЫ ПРОПЛАЧЕННЫЕ ! Марго 02.11.2018 13:58 Щербаков для вас старается, умники, вам лишь бы кого нибудь покритиковать, на вас бы посмотреть чего добились)) ответить Оля 02.11.2018 13:45 Была на приёме у Щербакова, грамотный толковый мужик.
Елена
18.07.2019 16:52
Что значит подрядчик не торопиться.Суды у нас ещё существуют.Ответственность за работу должны нести её исполнители.Временные скамейки, это что? Почему нельзя поставить нормальные, такие как были до всех ремонтов.8 скамеек, это на30-40 человек, а остальным стоять.
гость
18.07.2019 16:55
Елена всё как вы сказали было в проекте , но деньжата испарились , как и подрядчик ! По слухам его даже никто ни разу не видел ! "Мы его не приглашали, - ответил Михаил Щербаков." Вывод ?
Сырский
18.07.2019 16:56
О транспортной доступности крайних автобусов на Сырский. - Автобус 24а - время прохождения ост ул Терешковой 00:05,Обл Больница 00:17, 27 микр 00:24. -Автобус 28: Пл Кольцевая 00:31,27 микр 00:38. Приятных поездок с актуальным расписание любого городского автобуса от конечных пунктов вы можете ознакомиться здесь http://www.lt-systems.ru/ Приятных поездок Быстро, Выгодно, Экономно .