Общество
6020
17.07.2019 12:11
35

Версию о «внезапном» лежачем полицейском как причине утренней аварии в мэрии опровергли

Очевидцы ДТП и его последствий говорят об отсутствие разметки на искусственной неровности.

В комментариях к новости об утренней аварией на улице Маркса, липчане отмечают, что ДТП с участием пяти машин могло произойти из-за отсутствия разметки на лежачем полицейском.

- Версия о том, что искусственная неровность не была обозначена и стала причиной аварии, не выдерживает критики. Знаки ограничения скорости — сначала до 40 км/ч, потом до 20 км/ч — и обозначение искусственной неровности мы установили еще до того, как приступили к монтажу неровности, - рассказал GOROD48 и.о. председателя департамента благоустройства и дорожного хозяйства Николай Воронин. - Их смонтировали заранее, чтобы участники движения привыкли к переменам, ориентировались. Так что надо внимательнее смотреть на знаки.

ннв.jpg

ннв2.jpg

Николай Воронин добавил, что разметка лежачих полицейских — не обязательная мера. Но пластиковая разметка появится на неровности на Маркса в ближайшее время. Подрядчик уже определен, это воронежская фирма. Для того, чтобы приступить к работе, им нужна сухая погода. Пластиковая разметка сохнет сутки.

Напомним, ч то сегодня около восьми утра у дворца правосудия столкнулись автомобили "ВАЗ", "Мерседес", "Фольксваген" и два "Пежо". по словам очевидцев аварии, "ВАЗ-2114" наехал на лежачего полицейского и врезался в двигавшийся навстречу "Мерседес", а потом еще в три машины.
0
0
0
0
0

Комментарии (35)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Драйв2
17.07.2019 12:34
Угу, ладно бы во дворах делали эти неровности так еще и на * . В нашем мухосранске сейчас запрактикуют в столице найдите такие же . Перед каждым переходом теперь делать будете? Противотанковые ежи сразу поставить не судьба?
Плевать
17.07.2019 12:41
Давайте ещё пешеходный переход сделаем сразу после съезда с моста и поворотом на Неделина... Там же тоже люди ходят. Я плевал на этот ссаный фитнес центр... Убрать Пешеходный оттуда. Пусть пробежой до Арбитражного, и там перейдут!!! Ска никто думать не хочет. Одно бабло в бошке. Три часа на волне ГИБДД-и ска ТИШИНА. Панасович вообще арбайт? Или анархия? Органы потеряли работоспособность?
вася
17.07.2019 12:47
отмазались козлы
Плевать
17.07.2019 13:01
Фитнес ля, у тебя там уже площадка заниженс, договаривался с Администрацией, и копайте подъземный переход... А ЭТОТ НАФИК УБРАТЬ...ска все происшествия на твоей совести... фитнес ля
Драйв2
17.07.2019 13:01
Плевать, так трубу переход дорого сделать а тут то чО? Кусок асфальта и вуаля.
тема для размышления
17.07.2019 13:06
Дождь только вчера пошел- кто мешал им рисовать разметку на прошлой неделе?! На ул. Меркулова разметку ждем уже 2 недели- дождя не было..... Знаки -знаками, но на дороге может быть любая ситуация: водитель едет по этой дороге впервые, в правом ряду едет автобус ( 2-3 автобуса друг за другом) и закрывает знаки. Здесь только видео регистратор может прояснить ситуацию.... Например, на второстепенке 21 микр. стоят знаки " переход" , но стоят не по ГОСТ- закрыты ветками деревьев, кто за эти знаки будет отвечать, кто проверяет правильно стоят знаки или нет. ЗНАКИ ПОМОГУТ лишь тем, кто постоянно ездит по данной дороге, а не тем , кто- впервые ( в правой полосе могут ехать большегрузы или автобусы 2-4 шт друг за другом).
Антон
17.07.2019 13:07
Отвечаю, сам ни раз в последний момент тормозил в пол перед ним, его не видно!
занимательный вопрос
17.07.2019 13:08
Если правый ряд занят автобусами, из левого эти знаки вообще видно?
Викторм
17.07.2019 13:17
Да гонять не надо так. Вроде только с моста съехал. Куда он опаздывал, чтобы так педаль давить? Вечно кто угодно виноват, но не гонщик...
В кола