Общество
11898
09.07.2019 16:22
92

Восемь автомобилистов не пропустили «Скорую»

Сегодня в городе проверяли то, как водители пропускают спецтранспорт.

Во вторник по городским улицам ездила группа машин, состоящая из кареты «Скорой помощи» и четырех экипажей ГИБДД. Так автоинспекция и управление здравоохранения выясняли, готовы ли липецкие автомобилисты пропускать спецтранспорт. Машина с медиками выезжала на конкретный вызов с работающими сигналами — световыми и звуковыми. За ней следовали экипажи ДПС. Они следили за тем, как пропускают спецавтомобиль водители. По большей части, автомобилисты пропускали карету «Скорой помощи».

Как сообщает пресс-служба УМВД по Липецкой области, во время движения «Скорой помощи» по Липецку встречались и такие, кто не обращал на сигнализацию внимания. Это фиксировали на видео и составляли материалы об административной ответственности. Дорожные полицейские выявили восемь случаев нарушения ПДД водителями, на всех них составлены протоколы из-за того, что они не пропустили "Скорую". 

За эти нарушения положены административные взыскания - от штрафа в 500 рублей до лишения прав на срок от одного до трех месяцев.
0
0
0
0
0

Комментарии (92)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
112
09.07.2019 16:31
Штраф маленький.
Ну и ну!
09.07.2019 16:42
Блин! Карету скорой помощи не дождешься, а тут гоняли напорожняк. Сдурели что ли? Это гомик Толик Чебот-в с тракторного подсказал?
Ну и ну ©
09.07.2019 16:44
Ну и ну!, читать надо, уважаемый писатель: "Машина с медиками выезжала на конкретный вызов с работающими сигналами — световыми и звуковыми." На конкретный вызов!
Викторм
09.07.2019 16:47
И правильно. На месяцок лишать. Для вразумления. По сути же - убийцы чистой воды. По незнанию ли или по врожденному хамству.... И регулярно такие мероприятия проводить. До таких деятелей мысли только через пятую точку доходят.
так-с
09.07.2019 16:49
Ну и ну ©, Никакого конкретного вызова там не было; гоняли-круги нарезали.
Яжмать
09.07.2019 16:51
Мерзкие стукачи! Я с ребенком,а они мне сигналят чтобы пропустила! Совсем охренели! Почему я должна из пропускать у меня же ребенок! Пропускать должны меня!!!!
Да хернёй они занимались!
09.07.2019 16:52
так-с, бабло рубили и всё!
Скорая
09.07.2019 16:53
Ну и ну ©, кому вы верите. Сегодня пол дня катались пустые. Ни на какой вызов они не ехали.
Animal Planet
09.07.2019 16:58
Жесть,а че так много штрафа? В 10 руб достаточно будет.Ну Россия же,в обожаемых мной США за то что машина не пропустила скорую или полицию,грозит огромный штраф,вплоть до лишения водительских прав.
Анна
09.07.2019 17:00
А кто оплачивал пустые покатушки медслужбы