Общество
9607
19.06.2019 16:51
90

Бульвар Сорокина в Липецке реконструируют на средства предпринимателей

Вместо старых железобетонных плит тут появится пешеходная дорожка из плитки, прорезиненная тропа для бегунов и асфальтированная велодорожка.

Загрузка плеера
Сегодня попавший под реконструкцию бульвар Сорокина в Липецке проинспектировали врио губернатора Игорь Артамонов и и.о. главы Липецка Евгения Уваркина.

артамонов.jpg

Выяснив, что это общественное пространство реконструируют на средства предпринимателей, Игорь Артамонов попытался узнать у главы липецкого отделения «Опоры России» Андрея Плотникова, как именно предприниматели организовали работу. Оказалось, пока никак. Это удивило врио губернатора: «Или идите в другие места что-то делать, или это должно быть проще: скинулись и сделали!».

На бульваре Сорокина уже приступили к демонтажу старых бетонных плит, уложенных тут 40 лет назад.

b76d6442-b1c3-46cd-ac45-876a50f34425.jpg

Самые грязные работы выполняет ООО «Руслан-1», московская организация, капитально ремонтирующая улицу Космонавтов и реконструирующая проспект Победы. Ко Дню города здесь должны появиться тротуар из плитки, асфальтная велодорожка и прорезиненная полоса для бега. По словам сотрудницы мэрии Людмилы Полухиной, куратора объекта, СНИПы позволяют разместить все три объекта в створе нынешнего бульвара:

- В ближайшее время бульвар превратится в зонированное пространство, на которой найдется место как для приверженцев активного образа жизни, так и для любителей тихих прогулок.

Подвижник ЗОЖ Игорь Артамонов, который порой бегает по Верхнему парку, сегодня предложил закольцевать пешеходную зону вдоль улицы Ленина с беговой и велосипедной дорожками, которые появятся на бульваре Сорокина. Услышат ли в мэрии врио губернатора, станет известно уже очень скоро.

- Здесь должно быть не хуже Быханова сада, - заметил Игорь Артамонов.

Как сообщают в департаменте дорожного хозяйства и благоустройства, бюджетные деньги будут направлены лишь на устройство освещения и озеленение бульвара. При этом стилизованные уличные светильники областному центру планирует подарить бизнесмен-липчанин, который управляет крупной компанией в другом городе. Заменят и малые архитектурные формы. Вместе с тем, по словам специалистов профильного департамента, старые скамейки и фонари, которые были демонтированы, еще послужат горожанам в других районах Липецка.

Знаковым местом бульвара станет памятник художнику Виктору Сорокину - дань памяти знаменитому липчанину и совместный вклад в благоустройство города творческого сообщества и предпринимателей. Обновленный сквер будет открыт для жителей и гостей Липецка 10 июля. На бульваре также откроют сцену с амфитеатром, выставочный павильон и беседки для гостей.

0
0
0
0
0

Комментарии (90)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гость
03.07.2019 17:33
за Плотникова!!!! Голосуем, наш земляк.
Александр
03.07.2019 16:26
очень много обещаний, много вырубают деревьев, Нижний парк забросили,не убирают, кто мешает навести там порядок сейчас, промыть дорожки,одни обещания с амфитеатрами, пожалейте деревья ,обрезайте их,формируя крону,но не вырубайте, они очищают воздух, г-жа Уваркина примите программу по масштабному озеленению города
Нет ,,,,,
30.06.2019 07:19
ЛИ, ИО губернатора может только обещать как и все едросы , а конкретных дел от них всех не дождёшься , для них главное это как больше положить в свой карман , бизнес и ни чего личного.
ЛИ
29.06.2019 18:09
Может стоит обратить внимание на заброшенную стройку по ул.60Лет СССР , давным давно была березовая аллея березы вырубили начали строительство а потом что то пошло не так . И вот уже много лет ужасный вид с заброшенной стройкой . Надеемся на неравнодушное отношение нашего губернатора и главы Липецка
л
28.06.2019 12:36
МАРКС, про невыплаты и недоплаты по заработной плате не забыл?
моня
24.06.2019 11:53
Да да да и на сквер у прудка обратите внимание - ни одной лавочки нет - как в колхозе а не в городе сталеваров
матвей
24.06.2019 11:51
Оставьте в покое Плотникова. Посмотрите , что на городище творится. Люди из дома стульчики и покрывало тащят , что бы на вызжаной лужайки посидеть . отдохнуть с семьей. Ведь стояли поддоны и было здорово , а сейчас убожество да и к биотуалетам за 30м не подойдешь - вонь , антисанитория - кошмар. Газоны и деревца не поливаются, все почему то не доделано , обшарпано , а ведь это ГОРОДИЩЕ. Срочно примите меры г-жа Уваркина
МАРКС
23.06.2019 22:40
Какие деньги предпринимателей???????? Это деньги обманутых потребителей и неоплаченные налоги!!!!!!!!!
Липчанин
23.06.2019 22:34
Плотников банкрот.....опора чего он? перекидал полгорода
Красный перец чили
23.06.2019 13:43
У них, как и у, очко наверное у тебя горит от этого режима , удовольствие огромное получаешь.
Еще комментарии
Рекомендуем