Общество
12567
18.06.2019 15:41
64

В Липецке задержан управляющий директор завода «Свободный Сокол» Антон Бабуцидзе

Сегодня Антону Бабуцидзе будет избрана мера пресечения.  

В Липецке задержан управляющий директор ООО «ЛТК «Свободный Сокол» Антон Бабуцидзе. Бизнесмен, как сообщает Ассоциация Защиты Бизнеса, задержан старшим следователем по ОВД отдела №1 СЧ СУ УМВД России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела возбужденного по ч.4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо-крупном размере»).

По данным GOROD48, сегодня в Правобережном районном суде Антону Бабуцидзе изберут меру пресечения.

Уголовное дело по которому проходит управляющий директор ООО «ЛТК «Свободный Сокол» было возбуждено 7 марта 2019 года в отношении неустановленных лиц. По версии следствия, ООО «ЛТК Свободный Сокол» не оплатило поставку электроэнергии на сумму в несколько сотен миллионов рублей, таким образом похитив эти деньги. 


0
0
0
0
0

Комментарии (64)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Не втирай нам дичь,
22.06.2019 17:16
гость,
Очень точно!!!
22.06.2019 14:54
Не посторонний,
Не посторонний
22.06.2019 08:14
гость, ты предлагаешь поклонится Бабуцидзе, который целенаправленно, не вкладывает средств в ремонт и развитие завода, а только выжимает из него остатки ресурса? За эл. энергию в самом деле не платит. У ЛЭСКа деньги уходят на Кипр, а у Антошки в Швейцарию - есть разница?
гость
21.06.2019 05:39
Надо низко покланиться Чубайсу и сказать ему большое СПАСИБО за то, что распродал все энергетические компании иностранцам. Им глубоко наплевать на русских и на Россию в целом.
гость
21.06.2019 04:23
Я так не думаю,, А ты подумай, если есть чем. Липецкая энергетическая компания, все активы которой принадлежат кипрской компании. Все деньги выводятся в афшор. Как только ЛТК обанкротят, завод пойдет на металлолом. И да будет тебе известно, что уже даже есть макет торгового центра на месте завада. Когда работы не будет, с чем ты пойдешь в этот торгово-развлекательный центр???
Я так не думаю,
21.06.2019 01:55
гость, узбагойзя,не наводи панику
гость
20.06.2019 17:16
Люди, посмотрите вокруг, а не только себе под ноги! Ведь сейчас произошел произвол. Хозяйственный спро двух субъектов перерос в уголовное дело. Неужели вы думаете, что такой завад, платящий ТАКИЕналоги, мог себе позволить не оплачивать электроэнергию. По решению арбитражного суда ЛТК "Свободный Сокол" признан не виновным. Сейчас наложат арест на имущество заводо, а за этим последует процедура банкротства, а дальше, как по маслу, начнут распил. Одумайтесь!!!!!
гость
20.06.2019 17:13
Люди, посмотрите вокруг, а не только себе под ноги! Ведь сейчас произошел произвол. Хозяйственный спро двух субьектов перерос у уголовное дело. Неужели вы думаете, что такой завад, платящий ТАКИЕналоги, мо себе позволить не оплачивать электроэнергию. По решению арбитражного суда ЛТК "Свободный Сокол" признан не виновным. Сейчас наложат арест на имущество заводо, а за этим последует процедура банкротства, а дальше, как по маслу, начнут распил. Одумайтесь!!!!!
гость
20.06.2019 16:43
Сейчас твоя присказка, Когда завод растащут по кусочкам армянские "братки", а на территории построят асфальтный завад, вот тогда вы поймете кто вор, а кто жертва произвола. В городе уже все под себя подмяли "братки". Когда на вас будут смотреть голодные дети, тогда вспомните, и попытаетесь понять теперешнюю ситуацию. Все платежи оплачивались, все налоги платились. Такой лакомый кусок не смогла упустиь администрация города. Когда они уже нахапаются!!!!
Да ,,,
20.06.2019 12:37
Всё правильно их всех надо судить , за кражу народного достояния , раньше всё это было народное.