Общество
11647
13.06.2019 09:39
92

У «Строймастера» отозвали разрешение на строительство скандальных высоток

Чтобы получить новый документ, застройщику необходимо собрать новый пакет документов.

Как уже сообщал GOROD48, 7 июня на брифинге прокурор области Константин Кожевников сообщил о том, что в сформированный застройщиком земельный участок под строительство ЖК «Авангард» в переулке Яблочкина в Липецке попали с нарушениями закона не принадлежащая ему территория площадью 5 соток и городская автомобильная дорога.

- Это земельный участок и дорога должны вернуться в собственность муниципалитета. С учётом этих обстоятельств мы направили представление и.о. главы Липецка Евгении Уваркиной об устранении нарушений. Процедура предусматривает аннулирование у права собственности застройщика на земельный участок.

И вот реакция мэрии: распоряжением городского департамента градостроительства и архитектуры разрешение на строительство у ООО СЗ «Строймастер» аннулировано.

8f2ba9f7-5be1-4a8b-aec6-36fffd5e3c4113333333.jpg

- Это означает полный запрет на стройку, - сообщил GOROD48 руководитель ведомства Александр Ковалев.

Означает ли это, что на планах застройщика, вызвавших активное противодействие жителей той части города, где строительная организация хотела возвести две 25-этажки, поставлен крест? Нет. Если СЗ «Строймастер» заново сформирует земельный участок, он сможет вновь обратиться в администрацию Липецка за новым разрешением на строительство.
0
0
0
0
0

Комментарии (92)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ннн
30.08.2019 09:43
Нытики хреновы, тебе лично в карман они пойдут
И Я ЗА !!!
17.06.2019 14:33
Я долго сомневался по поводу Артамонова, но сделал однозначный вывод, именно за него буду голосовать, хотя едерастов после прошлого года ненавижу, но дело не в этом, за Артамоновым есть потенциал, а ОПК ему много падлянок оставил. Только человек разбирающийся в том как из Москвы деньги нужно тянуть, сможет наш город поднять. ДОБАВЛЮ: ПРИ КОПе ЭТО БЫЛО БЫ НЕВОЗМОЖНО, т.к. откаты уже получены и никто слушать никого не стал, при кумовской власти тербунбаши все бы сошло на нет , а так ДАЖЕ наш доблестный наконец прокур проснулся.
Не совсем так
15.06.2019 08:58
Наталья, получается, что по градостроительным нормам все в порядке, как можно было строить 25 этажей,так и можно сейчас, участок расформирован же не по этому....
Наталья
14.06.2019 21:57
Не подскажите дорогие жители вышел ли строймастер на стройку ударников 24?
Наталья
14.06.2019 21:50
ник, никаких прав,но есть привила общежития и нормы градостроительства
Местная жительница
14.06.2019 21:48
Местный Вась, так заезжай,в чем вопрос? Дом то уже построен,открой инст строймастера. Ждем тебя,будем соседями
Ул звездная с вами!!!
14.06.2019 11:04
Мы тоже не хотимстроительста высоток! Депутатская, мы вас поддерживаем!!!нестер будет нашим рупором!!!
гость
14.06.2019 10:11
Нытики хреновы ты умом совсем тронулся ! Куда ушли Павлов , Малько , Белокопытова ? Кто назначил Крутских директором нижнего парка ? "как из Москвы деньги нужно тянуть" , для этого и ставят своих людей везде , что бы бабло из Москвы оседало , в нужных карманах ! Вкурил ?
гость
14.06.2019 10:10
Нытики хреновы ты умом совсем тронулся ! Куда ушли Павлов , Малько , Белокопытова ? Кто назначил Крутских директором нижнего парка ? "как из Москвы деньги нужно тянуть" , для этого и ставят своих людей везде , что бы бабло из Москвы оседало , в нужных карманах ! Вкурил ?
Путенский беспредел
14.06.2019 08:33
Вообще беспредел идерасов по всей стране, взять цены и зп, а о пенсии.