Общество
4809
05.06.2019 14:15
59

Скейт-парк в парке Победы все-таки построят

Его построят на месте автодрома.

  
Вице-мэр Евгений Павлов по поручению и.о. главы города Евгении Уваркиной провел две встречи по вопросу строительства площадки для занятий экстремальными видами спорта в Парке Победы. На встрече с общественниками обсуждалось размещение скейт-парка.

Как сообщает пресс-служба администрации Липецка, горожане решили, что рубить деревья нельзя, а для занятий спортом можно предоставить площадку на месте бывшего автодрома. Орудия времен войны в свою очередь перенесут к центральному входу в парк Победы, где они с памятником солдату-победителю создадут единое пространство.

Поддержали концепцию создания гибридного скейт-парка из бетона скейтеры и роллеры. Они высказали несколько незначительных замечаний, которые будут учтены во время строительства. Рядом разместится зона отдыха.   

На втором этапе планируется создание памп-трека для колесных видов спорта. Специальная трасса представляет собой чередование ям, кочек и контруклонов и не содержит ровных участков.

Напомним, что строительство скейт-парка должно было начаться еще в мае, однако власть и спортсмены-экстремалы взяли паузу на обсуждение его проекта.

0
0
0
0
0

Комментарии (59)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
сивуха паша
05.06.2019 14:30
луче бы там пивнуху поставила,а экстрим мы обеспечим
Z
05.06.2019 14:39
Когда уваркина уволит бобылева он такойже взяточник как и лаюров это его школа
Пенсионер
05.06.2019 14:50
Хватит нам экстрима ! Уже в парке построили вонючую ферму за деньги для детей. Это зделали ворюги Павловы теперь негде подышать свежим воздухом , вонь на весь парк .
Пенсионер
05.06.2019 14:51
Может Уваркина к нам перенесёт в парк свою ферму КРС ?
Серж
05.06.2019 15:11
Бобылев парк превратил в колхоз и одна реклама на щитах ничего нового только денег берет с предпринимателей
Вадя
05.06.2019 15:15
В парке ни одной площадке для турниров, брусьев,рукоходов нет нормальной. Зато построили комплекс ГТО который ни кому не нужен.
Алекс
05.06.2019 15:37
Вадя, Вы там были хоть раз-то? Постоянно люди занимаются на тренажерах
Я
05.06.2019 16:50
Вот вынесли вопрос по поводу скейт-парка на обсуждение, обсудили, высказались категорически против. Ни одного голоса "за" не было (!). Но решение принято, скейт-парку быть именно в Парке Победы. А как же предложения по поводу Быханова сада (крытая площадка, центр города), Молодежного парка (места до фига)? Будут пушки теперь переносить, вход нормальный изуродуют. Лучше бы долгострой снесли рядом с администрацией парка, пространства для прогулок расчистили, а не занимались городушками
Гость
05.06.2019 16:56
А ана что только по парком специалист? Тогда пускай прямой дорогой чешет в свой успенский. Все парки одним махом комет перевернуть. Люди просят довести старые объекты до конца. Что не слышишь?
Гостю
05.06.2019 17:00
Я, да она по ходу слепая и глухая. Не слышат просьбы народа. ДОВЕДИ СТАРЫЕ ОБЕКТЫ!!!!!!!!!!!!!!!! Это быть каким наглым и не слышать мнение людей???