Общество
1452
07.05.2009 10:45

Тракторозаводчане поздравят ветеранов 8 мая

В Липецке продолжаются праздничные мероприятия, посвященные 64 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили в пресс-службе администрации Липецка, 8 мая в 10.00 на площади Клименкова состоится торжественный митинг, в котором, примут участие около 450 человек - ветераны и учащиеся образовательных учреждений №№ 10, 25, 31 и 62. Затем колонны школьников проследуют к местам установки мемориальных досок и возложат цветы. 

Как сообщили в Тракторозаводском отделе по работе с населением администрации города, ряд улиц на территории ЛТЗ названы именами героев войны. В 1966 году экспедиционным клубом «Неунываки» на каждой из них установлены памятные доски – в честь юных разведчиков Владимира Бачурина, Клавдии Шаталовой, Вилена Огнева и Семена Кондарева, солдат и офицеров VI Гвардейской дивизии Красной армии. В 1982 году этот список пополнился еще одним именем - Героя Советского Союза Рубена Ибаррури. В 2005 году по инициативе руководителя клуба «Поиск» школы №10 Галины Яйлян в рамках грантового проекта «Это нужно живым!» пришедшие в ветхое состояние мемориальные доски были реконструированы.

В этом году праздничные мероприятия вновь пройдут при поддержке средств муниципального социального гранта: восстановлены полки для возложения цветов, приведена в порядок прилегающая территория, приобретены цветы и подарки для ветеранов Великой Отечественной войны.  

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.