Общество
1284
27.04.2009 19:13

В ближайшие три дня в Липецке будет по-летнему тепло

По данным Липецкого областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие трое суток влияние на погоду на территории Липецкой области будет оказывать область повышенного давления. Температура воздуха достигнет +25 градусов.



- Завтра, 28 апреля, малооблачно, без осадков - передает GOROD48 синоптик Липецкого областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Наталья Шипилова. - Ветер переменных направлений, ночью 3-8 м/с, днем -5 -11 м/с. Температура ночью +3 +8. Днем воздух прогреется до +20 +25. 

За столетний период метеонаблюдений самая высокая температура 28 апреля - 26 градусов тепла - наблюдалась в 1970 году, самая низкая температура - 6 градусов мороза - в 1930 году. 

Сегодня в полдень в Липецке был 21 градус тепла. Влажность воздуха составила 19%. Атмосферное давление 751 мм ртутного столба, в последующие часы без существенных изменений. Радиационный фон - 12 мкр/час.

По данным геогелиофизического центра ИПГ (Москва), геомагнитное поле 28-30 апреля будет устойчивым.

Во вторник, 28 апреля, сохранится несколько повышенное атмосферное давление. Но в последующие дни оно будет стабильным, так что метеозависмые люди к нему заранее адаптируются. И все такая сухая теплая погода все же не безобидна для метеочувствительных людей. Содержание кислорода в воздухе снизиться. 

Приземный слой воздуха при слабом ветре в антициклоне будет загрязнен вредными примесями, поэтому люди, страдающие бронхолегочными заболеваниями , будут чувствовать недомогание. Очень вероятно обострение и приступов астмы. Отреагируют ухудшением самочувствия на дефицит кислорода и сердечники. Даже вполне здоровые люди завтра могут ощущать нехватку воздуха, одышку.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.