Спорт
3153
25.04.2019 19:18
13

Казус липецкого снайпера: стрелял лучше всех, выполнил норматив международника и … не попал в финал

Как говорится - "Cherchez la femme" (франц.).

Удивительный зигзаг выписала спортивная судьба липчанина Александра Васильева в Майкопе во Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе среди спортсменов до 20 лет.

На предварительном этапе соревнований по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров наш 19-летний земляк стрелял лучше всех участников и выбил 417,7 очков. Это очень серьезные результат, он соответствует нормативу мастера спорта. Однако после квалификации Александр был вынужден… зачехлить ружье.

Все дело в том, что почти безукоризненную стрельбу Васильев продемонстрировал в состязаниях смешанных пар – один юноша и одна девушка, а напарница стрелка, увы, не порадовала меткостью. В итоге пара не пробилась в финал.

Победителями в итоге стали стрелки из Белгородской области Денис Гончаренко и Ольга Ефимова, второе место заняла еще одна команда из Белгорода, а замкнула «тройку» призеров – сборная Удмуртии.

Васильев же получил опыт и показал результат, который, будем надеяться, повысит его уверенность в себе, а значит майкопский старт все равно не прошел бесследно.

Фото topsport48.ru


0
0
0
0
0

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
003
25.04.2019 21:03
На.. Й токую напарницу.
Епт
26.04.2019 08:47
Какой казус? Есть личка, а есть команда. В эстафете можно на 3-х этапах убежать ото всех почти навсегда, а на 4-м уронить палочку... И все, ку-ку. Что-то с пониманием у автора не в порядке! Вирус пришел с Матч-ТВ! Там тоже ахинею несут.
спортсмен
26.04.2019 08:56
Васильев из СШОР-13 г. Липецка молодец-красавчик , а вот в напарницы ему поставили Аксенову из "известной" Никулинской школы села Конь-Колодезя, где рулит семейный клан, который постоянно рассказывает сказки о своих фантастических успехах, а в реальности убрали ведущих спортсменов и тренеров и успешно пилят бюджетные деньги между собой, а мы их содержим за наши налоги.
Гость
26.04.2019 09:12
Побрили команды никулинские тренера, хотели любимчика Гунина в призы вывести и с ним Кретинину Викторию поставили, и в итоге две команды липецка в проигроше одна 7 место вторая 10(( в первой Гунин завалил стрельбу!! А если грамотно подобрать команду Васильев-Кретинина то золото было бы!!!
valdemar
26.04.2019 09:34
Автор, так все таки сообщите участник показал результат "Мастера спорта РФ международного класса" или просто "Мастера спорта РФ"? Разница существенная...
Гость
26.04.2019 09:42
valdemar, результат стрельбы на мсмк, а такие звания присваивают минимум на чемпионате Европы!! Вся инфа на сайте стрелкового союза России
знаешь
26.04.2019 09:58
Епт, походу палочка у напарницы Васильева падала все время , а это 40 зачетных выстрелов. Ну вот и ответ какие МС по стрельбе в это СШОР им. Никулина, зато каждый раз они пиарятся как знаменитые и постоянно готовятся к Олимпийским Играм, воры и вруны.
липчанка
26.04.2019 10:09
Значит правду писали на рекордах Липецка о липовых МС и работе семейного спрута в СШОР с. Конь-колодезя. Молодцы , хорошее расследование провели, теперь это и город 48 подтверждает.
лирик
26.04.2019 10:23
просто Она Его не любит!
Нет
26.04.2019 10:51
003, не напарницу туда, а старшего тренера , которая подала в заявках на старт такую команду, к тому же госпожа Никулина не первый раз так поступает и лишает Липецкую область медалей, надо увольнять таких "специалистов".