Спорт
3152
25.04.2019 19:18
13

Казус липецкого снайпера: стрелял лучше всех, выполнил норматив международника и … не попал в финал

Как говорится - "Cherchez la femme" (франц.).

Удивительный зигзаг выписала спортивная судьба липчанина Александра Васильева в Майкопе во Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе среди спортсменов до 20 лет.

На предварительном этапе соревнований по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров наш 19-летний земляк стрелял лучше всех участников и выбил 417,7 очков. Это очень серьезные результат, он соответствует нормативу мастера спорта. Однако после квалификации Александр был вынужден… зачехлить ружье.

Все дело в том, что почти безукоризненную стрельбу Васильев продемонстрировал в состязаниях смешанных пар – один юноша и одна девушка, а напарница стрелка, увы, не порадовала меткостью. В итоге пара не пробилась в финал.

Победителями в итоге стали стрелки из Белгородской области Денис Гончаренко и Ольга Ефимова, второе место заняла еще одна команда из Белгорода, а замкнула «тройку» призеров – сборная Удмуртии.

Васильев же получил опыт и показал результат, который, будем надеяться, повысит его уверенность в себе, а значит майкопский старт все равно не прошел бесследно.

Фото topsport48.ru


0
0
0
0
0

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Неравнодушная
29.04.2019 09:35
Ну что ж,как говорится,жизнь всё ставит на свои места,в команде Александру не удалось подняться на пьедестал,зато 26.04.19, он занял 1 место в олимпийском упражнении «Пневматическая винтовка, дистанция 10 метров», участие в котором приняли 54 стрелка из 19 регионов России.(информация с сайта ССР) ,поздравляю спортсмена и личного тренера! Жаль конечно,что область в пролёте...
никогда такого небыло, и вот опять
28.04.2019 17:53
Уж сильно смахивает на подставу. Кажется те кто выбирал ему напарника были из школы конкурентов и специально поставили с заведомо слабой спортсменкой, чтобы лишить самого перспективного стрелка в Липецке медали и психологических подкосить его. Это же сколько нервов тратится когда выкладываешься на отлично, а из за кого то медаль не получаешь.хотя скорее всего не достаточно опыта у капитана команды собирающего такие команды. Жалко Александра.
Липчанин
26.04.2019 11:46
Вышел на сайт ССР(стрелкового союза) посмотрел, чей-то наши везде в ..опе, как так, ведь такие деньги на стрельбу выделяли и выделяют?
Нет
26.04.2019 10:51
003, не напарницу туда, а старшего тренера , которая подала в заявках на старт такую команду, к тому же госпожа Никулина не первый раз так поступает и лишает Липецкую область медалей, надо увольнять таких "специалистов".
лирик
26.04.2019 10:23
просто Она Его не любит!
липчанка
26.04.2019 10:09
Значит правду писали на рекордах Липецка о липовых МС и работе семейного спрута в СШОР с. Конь-колодезя. Молодцы , хорошее расследование провели, теперь это и город 48 подтверждает.
знаешь
26.04.2019 09:58
Епт, походу палочка у напарницы Васильева падала все время , а это 40 зачетных выстрелов. Ну вот и ответ какие МС по стрельбе в это СШОР им. Никулина, зато каждый раз они пиарятся как знаменитые и постоянно готовятся к Олимпийским Играм, воры и вруны.
Гость
26.04.2019 09:42
valdemar, результат стрельбы на мсмк, а такие звания присваивают минимум на чемпионате Европы!! Вся инфа на сайте стрелкового союза России
valdemar
26.04.2019 09:34
Автор, так все таки сообщите участник показал результат "Мастера спорта РФ международного класса" или просто "Мастера спорта РФ"? Разница существенная...
Гость
26.04.2019 09:12
Побрили команды никулинские тренера, хотели любимчика Гунина в призы вывести и с ним Кретинину Викторию поставили, и в итоге две команды липецка в проигроше одна 7 место вторая 10(( в первой Гунин завалил стрельбу!! А если грамотно подобрать команду Васильев-Кретинина то золото было бы!!!