Общество
11454
09.04.2019 10:42
18

С начала весенней охоты выявлено почти 50 нарушений

Сотрудниками управления по охране, использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Липецкой области и ОБУ «Охотничьи и водные биоресурсы» проведены мероприятия по контролю за соблюдением законодательства о животном мире на территории Липецкой области в период открытия весенней охоты 2019 года. 

С 1 по 7 апреля выявлено 49 нарушений правил охоты: 32 факта незаконной рыбной ловли с использованием сетей, одно нарушение, связанное с поджогом сухой травы, один факт незаконной рыбной ловли, подпадающей под действие ст. 256 УК РФ.

У нарушителей изъято и передано в органы внутренних дел шесть охотничьих ружей.

Должностными лицами управления по охране, использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Липецкой области проводились совместные рейды по охране охотничьих угодий с сотрудниками охотнадзора соседних регионов. В ходе проведения совместных мероприятий с сотрудниками Тамбовоблохотуправления задержаны жители Липецкой области, проводящие незаконную охоту вне сроков охоты на территории Липецкой области.Браконьеры пытались скрыться на территории Тамбовской области, где были задержаны инспекторами Тамбовоблохотуправления. 

Фото: skyview.kz


0
0
0
0
0

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
когда же они переведуться
09.04.2019 11:35
Вот сколько я знаю охотников, вот все они замороченные ...такие все важные ! На них бы поохотились.. обосрались бы тут же
Сергей 13
09.04.2019 11:44
когда же они переведуться, -Взял бы и поохотился,что мешает?Вы только по кнопкам с похмелья тыкать можете.
САШОК КАНАНЫХИН
09.04.2019 11:53
когда же они переведуться, ты дура
Человек
09.04.2019 11:56
В субботу был в лесу в районе с. Плеханова, палили и бегали за несчастной косулей
Алекс
09.04.2019 14:43
Если были выявлены факты нарушения правил охоты, то при чем тут 32 факта незаконной рыбной ловли.
Запретить охоту!
09.04.2019 16:05
когда же они переведуться, все верно. Давно пора запретить охоту официально. Это маньяки, психически больные люди. Убивать животных такая уродливая черта людей. Отсталые , недоразвитые убийцы.
Горожанин
09.04.2019 16:30
Прикольное название " * #34; !
Охотник
09.04.2019 17:34
когда же они переведуться, а ты охотником будешь рука то не дрогнет
овод
09.04.2019 18:12
Игра"Кто хочет стать м-ом", вопрос на 100000р.Какая птица не вьёт гнездо? 4-е варианта ответа - воробей, соловей,кукушка, синица. Ответ не знает, звонок другу - тот сразу говорит кукушка. Ответ правильный.Идут "обмыть" выигрыш, игрок спрашивает - Димон, типа, ты так хорошо подсказал и откуда ты знаешь, что кукушка гнезда не вьёт? Тот отвечает, ну какое гнездо у кукушки дурачок! Она же в часах живёт. Примерно такое же представление об охоте, о природе почти у всех авторах комментов, в большинстве своём 15-16летних подростков-прыщавиков. Дело не в том, что они не отличают ворона от вороны, куропатку от перепёлки...,в весеннем лесу невозможно гонять косулю, да и откуда этот человек знает, что это была косуля.
Виктор
09.04.2019 20:43
Кто-то сетями и не хрена деньги дело ют попробуйте без путевки так нагрузят и рыбалку забудеш