Общество
11455
09.04.2019 10:42
18

С начала весенней охоты выявлено почти 50 нарушений

Сотрудниками управления по охране, использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Липецкой области и ОБУ «Охотничьи и водные биоресурсы» проведены мероприятия по контролю за соблюдением законодательства о животном мире на территории Липецкой области в период открытия весенней охоты 2019 года. 

С 1 по 7 апреля выявлено 49 нарушений правил охоты: 32 факта незаконной рыбной ловли с использованием сетей, одно нарушение, связанное с поджогом сухой травы, один факт незаконной рыбной ловли, подпадающей под действие ст. 256 УК РФ.

У нарушителей изъято и передано в органы внутренних дел шесть охотничьих ружей.

Должностными лицами управления по охране, использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Липецкой области проводились совместные рейды по охране охотничьих угодий с сотрудниками охотнадзора соседних регионов. В ходе проведения совместных мероприятий с сотрудниками Тамбовоблохотуправления задержаны жители Липецкой области, проводящие незаконную охоту вне сроков охоты на территории Липецкой области.Браконьеры пытались скрыться на территории Тамбовской области, где были задержаны инспекторами Тамбовоблохотуправления. 

Фото: skyview.kz


0
0
0
0
0

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Артём
10.04.2019 11:55
А у нас судака запретили ловить круглый год,но самое интересное только он один и ловится .Да и в магазинах его полно.
Чебурнатор
10.04.2019 07:37
Вообще к чёрту все рамки запрета, задолбали уже, каждый год закручивают гайки, будь их воля вообще закрыли бы, грёбанная зелень.
Профи
10.04.2019 06:53
Запретить охоту!, ты даун
Александр
10.04.2019 06:24
Там нарушение закона об охоте там нарушение закона об рыбалке,так не писалибы такие законы,,а то нельзя се нельзя,согласен сети губительны,так сами людей загоняют под.нарушение законов которые они пишут,а китайцы на наших реках сетями тоннами выдавливают и ни хера,а дела с удочкой поймали все п...ц ,последнее отнимут.с охотой тоже никаких прослаблений одни усиления,а то что в России всегда охота была и есть отдушина у людей.и смыслом жизни.чем больше запретов тем больше браконьерства
Дмитрий
10.04.2019 06:19
Браконьеров отстреливать на месте - они бросают некрасивую тень на всё охотничье сообщество и позорят доброе имя ОХОТНИК!
Владимир
09.04.2019 23:48
Вопрос к не охотникам. Вы по ходу мясо не едите? Для Вас не выращивают на убой животных? Если нет - то почему Вы съедает корм (растения) травоядных животных?
Вася
09.04.2019 23:27
Запретить охоту!, А ты чем питается наверно не тровой а мяско любишь?
Охотник
09.04.2019 21:30
Запретить охоту!, Запретить рыбалку,собак,кошек,рыбок в * ,зоопарки,цирки с животными.И каждого запрещальщика заставить жрать одну траву и пить воду.
Виктор
09.04.2019 20:43
Кто-то сетями и не хрена деньги дело ют попробуйте без путевки так нагрузят и рыбалку забудеш
овод
09.04.2019 18:12
Игра"Кто хочет стать м-ом", вопрос на 100000р.Какая птица не вьёт гнездо? 4-е варианта ответа - воробей, соловей,кукушка, синица. Ответ не знает, звонок другу - тот сразу говорит кукушка. Ответ правильный.Идут "обмыть" выигрыш, игрок спрашивает - Димон, типа, ты так хорошо подсказал и откуда ты знаешь, что кукушка гнезда не вьёт? Тот отвечает, ну какое гнездо у кукушки дурачок! Она же в часах живёт. Примерно такое же представление об охоте, о природе почти у всех авторах комментов, в большинстве своём 15-16летних подростков-прыщавиков. Дело не в том, что они не отличают ворона от вороны, куропатку от перепёлки...,в весеннем лесу невозможно гонять косулю, да и откуда этот человек знает, что это была косуля.