Общество
3172
18.03.2009 16:13

В Липецкой области окажут господдержку проекту по строительству свинокомплекса

Проект ЗАО «Липецкмясо» по строительству свинокомплекса в Тербунском районе признан победителем конкурса инвестиционных проектов по оказанию господдержки. Предприятие получит активы залогового фонда области на сумму 400 млн. рублей.

Проект ЗАО «Липецкмясо» по строительству свинокомплекса в Тербунском районе признан победителем конкурса инвестиционных проектов по оказанию господдержки в соответствии с областным законом «О залоговом фонде Липецкой области». Конкурс состоялся 17 марта.

Как сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области, для обеспечения исполнения обязательств по кредиту предприятие получит активы залогового фонда области на сумму 400 млн. рублей.

В результате реализации инвестиционного проекта в Тербунском районе будут построены свинокомплекс на 4800 свиноматок и кормоцех. Круглогодично здесь планируется производить до 12 тыс. т свежей охлажденной свинины. Общий объем инвестиций составит более 1,9 млрд. рублей. Будет создано 120 рабочих мест.

Предприятие ЗАО «Липецкмясо» входит в группу «Национальная Агропромышленная Компания» (ООО «НАПКО»). Основным рынком сбыта для продукции нового свиноводческого объединения станет Липецкая область, Москва и Московская область.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.