Происшествия
3939
28.03.2019 18:23
46

Расследованием дела о ранении ребенка из пневматического ружья займется Следственный комитет

Данковским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области расследуется уголовное дело по факту ранения 6-летнего ребенка из пневматического оружия по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия).

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области, учитывая, что потерпевшим признан малолетний ребенок, данное уголовное дело по ходатайству следственного управления СК России по Липецкой области было изъято прокурором из производства отдела полиции и передано для дальнейшего расследования в Данковский межрайонный следственный отдел.   

По данным следствия, днем 28 марта 2019 года в городе Данкове 70-летний мужчина, недовольный поведением детей на улице, бегавших по крышам гаражей, из окна своей квартиры выстрелил в их сторону из пневматического ружья. Пуля угодила в щеку 6-летнего ребенка. Мальчик был госпитализирован в областную детскую больницу, где ему оказана квалифицированная медицинская помощь. В настоящее время жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает.

Следствием проводится комплекс необходимых действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Назначен ряд судебных экспертиз.

В ходе расследования уголовного дела следователями будут также устанавливаться обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, в том числе выясняться условия проживания и воспитания пострадавшего мальчика в семье, оказавшегося в столь малолетнем возрасте на улице без контроля взрослых. Правовая оценка будет дана действиям родителей ребенка, не обеспечивших его безопасность на улице.  
0
0
0
0
0

Комментарии (46)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
НуНаконецТо
28.03.2019 18:38
...догадались семью мелкого на благополучие проверить! А старпepу не срок давать нужно, а в дурку...
Гостья
28.03.2019 18:54
Да ,в любом случае проверили бы ! Бедный ребёнок, два дня из головы не выходит эта новость. Совсем озверели уже, дикость какая-то((( выздоравливай дитё побыстрей, здоровья тебе и благополучия!
* ..ц
28.03.2019 19:27
В нас в детстве, из ружья солью, во где ляхи горели, какие все нежные стали, я ох...ваю
Когда коту делать нечего он яйца .........
28.03.2019 20:08
Дед « просто терарист « лутше сразу растреляйте его ато Следственный комитет лет5 ещё раследывать будет найдёт связи с ИГЛ за это время дед в сизо акачурится.
Плевать
28.03.2019 20:39
Когда коту делать нечего он яйца ........., а когда дебилу делать нечего-он даже грамотность изучать не станет, кот хоть на безусловный рефлексах лижет, а дебила и условные рефлексы мозжечок не затрагивают. Не стыдно...ааа...неандерталец?
Ты адекватный вообще???
28.03.2019 21:04
* ..ц, Я бы посмотрел на тебя, если бы твоему ребенку прострелили лицо (не дай Бог конечно). Это же ДЕТИ!!!! Люди, очнитесь!!!! Нельзя стрелять друг в друга при любых обстоятельствах (если конечно тебя не убивают)....
Гостья 2
28.03.2019 21:25
Да тут оказывается, что дед даже не просил мальчиков не прыгать по его гаражу и ни кто ему машину не повредил. Просто взял урод и из окна выстрелил. А родителей проверять? Не знаю, Шесть лет это не трёх четырех летний, которых за ручку водят. Это уже подготовительная группа детского сада. Родители забирали детей, а потом на улицу отпускали. Целый двор ребятни. Чушь какую то пишут. И в этом возрасте мальчишки очень подвижные. Пишут в столь раннем возрасте и один. На моих глазах столько ребят так выросли. Ну приведите его домой и усадите к телевизору или компу. Что хорошего то. Да многим мальчикам интересно со сверстниками в таком возрасте, чем с мамой. Я когда сына в первый класс отвела , немного до семи лет не хватало. Так и отводила и встречала так что бы не видел, обижался, типа я что маленький? Никого за ручку не водят) нормальным вырос, образование, семья. Да и по гаражам прыгал, но никто из взрослых не стрелял. Замечание делали, кричали, ребята убегали. Тут защитники деда писал.
Гостья 2
28.03.2019 21:27
Тут защитники деда писали, что его обзывали разными матерными словами, доводили деда по всякому, а тут просто стрелять начал даже не сделав детям замечания Дурак отмороженный этот дед или псих. А родители мальчика. Такой стресс пережить ещё и на вопросы отвечать почему мальчик в шесть лет один гулял
Троль