Происшествия
3942
28.03.2019 18:23
46

Расследованием дела о ранении ребенка из пневматического ружья займется Следственный комитет

Данковским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области расследуется уголовное дело по факту ранения 6-летнего ребенка из пневматического оружия по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия).

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области, учитывая, что потерпевшим признан малолетний ребенок, данное уголовное дело по ходатайству следственного управления СК России по Липецкой области было изъято прокурором из производства отдела полиции и передано для дальнейшего расследования в Данковский межрайонный следственный отдел.   

По данным следствия, днем 28 марта 2019 года в городе Данкове 70-летний мужчина, недовольный поведением детей на улице, бегавших по крышам гаражей, из окна своей квартиры выстрелил в их сторону из пневматического ружья. Пуля угодила в щеку 6-летнего ребенка. Мальчик был госпитализирован в областную детскую больницу, где ему оказана квалифицированная медицинская помощь. В настоящее время жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает.

Следствием проводится комплекс необходимых действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Назначен ряд судебных экспертиз.

В ходе расследования уголовного дела следователями будут также устанавливаться обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, в том числе выясняться условия проживания и воспитания пострадавшего мальчика в семье, оказавшегося в столь малолетнем возрасте на улице без контроля взрослых. Правовая оценка будет дана действиям родителей ребенка, не обеспечивших его безопасность на улице.  
0
0
0
0
0

Комментарии (46)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
С детьми страше
29.03.2019 23:18
надо же, это с семилетним что ли? Да и родители должны смотреть за своими детьми,а не другие дети
С детьми страше
29.03.2019 23:18
надо же, это с семилетним что ли? Да и родители должны смотреть за своими детьми,а не другие дети
Потому что никто его не посадит
29.03.2019 23:16
Ювиналка, и писать правильно ювЕналка
Ювиналка
29.03.2019 21:54
Что случилось? Почему дед еще на свободе?Комментатор
Родители алкаши что ли или многодетные???
29.03.2019 21:25
Шестилетний у них сам по себе бегает??? Это как? Ювеналки на них нету!
10
29.03.2019 17:13
Деда посадить. Без вариантов
Гостья
29.03.2019 13:16
Гончарова. Полностью согласна с вами. Этот случай должен стать достоянием общественности. Судя по комментариям тут много неадекватных высказываний в защиту деда. Ну давайте защищайте, в следующий раз он откроет стрельбу по прохожим, если ему покажется что кто то не так в его сторону посмотрел. Разговор ни о чем. Дед просто взял ружье и начал стрелять по детям. Ни кто ему машину не портил и ни кто его не обзывал. Судить однозначно и два года это мало. Он социально опасен
надо же
29.03.2019 13:04
Ребенок был не один . Он гулял с детьми старше него. И что тут такого.Дети всю жизнь прыгают с гаражей. И никто в них не стрелял. КАКОЕ ПРАВО ИМЕЛ ДЕД,ЧТОБЫ СТРЕЛЯТЬ В ДЕТЕЙ.ОН ПАЛИЛ ИЗ ОКНА ПО ВСЕМ ДЕТЯМ.ПОПАЛ В МАЛЫША. и не надо трогать ребенка.защищайте своего родственника другим способом. ДедПОДНЯЛ СТВОЛ НА ДЕТЕЙ. ЕГО МЕСТО В ТЮРЬМЕ ИЛИ В ПСИХБОЛЬНИЦЕ.
Ну надо же,
29.03.2019 12:48
Какие нежные оказывается,эти чудные крестьянские дети. Чуть что-сразу психологическая травма. Если родители из не будут воспитывать,то травмы будут не только психологические. То что он мог свернуть шею, прыгая с крыши и вообще в таком возрасте находясь один и предоставление сам себе-это нормально,а вот психологическая травма ,конечно же будет.:))
Анжелика
29.03.2019 10:53
Гончарова ЛЛ, прочитала сейчас статью по которой будет предъявлено обвинение срок до двух лет, а если в суде докажут что было расстройство здоровья, то и вообще 40тыс штрафа или 4 месяца заключения, так что замолчите и успокойтесь защитники старого маразматика, деду ни чего не будет, а у ребенка психологическая травма на всю жизнь, получается заплатил 40 тыс и пуляй дальше по детям. Согласна надо эту выносить ситуации выше и стучатся, пока действительно не накажут.
Еще комментарии