В мире
1255
18.03.2019 10:47

Т-34 нашли на Голанских высотах

Танк оказался на границе Израиля и Сирии.

Танк Т-34 нашли у линии разграничения между Израилем и Сирией в районе Голанских высот. Технику советских времен отреставрировали российские военные полицейские, сообщило РИА Новости. «Мы не могли мимо этого пройти накануне 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Привели в надлежащий вид Знамя Победы и сам танк Победы", - сказал командир батальона военной полиции Рустам Нумахаджиев, который руководил реставрацией танка.

Закопанный по башню танк Т-34 во время оборудования наблюдательного поста обнаружила военная полиция РФ, патрулирующая в составе миротворческих сил Голанские высоты на границе Израиля и Сирии. Оказалось, что он был закопан там в 1973 году, когда Сирия и Израиль заключили перемирие по итогам войны Судного дня, сообщает «Российская Газета».

До 1967 года Голанские высоты находились в составе Сирии, напоминает канал "360". Израильские войска заняли территорию в ходе Шестидневной войны. Сирия и Египет получали вооружение и технику от стран Варшавского договора в ходе арабо-израильских конфликтов. В 1973 году стороны заключили перемирие, а войска разъединили. Миротворческие посты ООН на Голанских высотах появились в 1974 году.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.