Спорт
2170
12.03.2019 17:20
3

Нападающего «Металлурга» прооперировали в Москве

В первых весенних матчах "сталеварам" придется обойтись без одного из своих лидеров.

За месяц до возобновления чемпионата «Металлург» понес серьезную потерю: один из лидеров команды Сергей Чернышов лег на операционный стол.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе клуба, проблемы с голеностопом начались у форварда еще дома – из-за них в контрольной игре в Тамбове с местной «молодежкой» (1:0) он был заменен уже в первом тайме. Затем ситуация вроде бы нормализовалась, но на сборе в Турции Чернышов усугубил травму.

Вчера нападающий покинул расположение команды, и уже сегодня был прооперирован в одной из столичных клиник. Стоит отметить и расторопность руководства ФК «Металлург», которое оперативно перевело деньги в Москву за лечение нападающего, что сократит период вынужденного простоя одного из лидеров команды.

- Врачи сказали, что гипс Сергею придется носить до трех недель. Затем можно будет разрабатывать ногу и приступать к тренировкам. Если все пойдет гладко, то в строй он вернется к майским играм, - сказали в пресс-службе, - Первый матч 6 апреля он бы все равно пропустил из-за перебора желтых карточек. В апреле у нас еще три игры, в том числе важнейший матч 13 апреля в Красногорске с конкурентом в борьбе за призовое место «Зорким».

Сергей Чернышов – воспитанник елецкого футбола. Кроме «Металлурга» и «Ельца» выступал за «Локомотив» (Лиски), «Торпедо» (Москва), ФК «Химки». В нынешнем сезоне забил 4 гола и отдал несколько результативных передач – например, в выигранном на последних секундах домашнем матче у новомосковского «Химика» (1:0).

Чернышову 34 года, но отправляясь на лечение, он заявил тренерскому штабу, что чувствует силы, чтобы приносить пользу команде еще пару лет. Дай то Бог.

0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
rukalip
12.03.2019 22:58
Александр, А кто такой Сергей Овчинников? Экс-вратарь "Локомотива"?
Александр
12.03.2019 22:06
Сергею Овчинникову здоровья, везения на футбольном поле и в жизни. Выздоравливай ты нужен родному клубу
Саня
12.03.2019 18:51
Сереге здоровья.