Экономика
8938
11.03.2019 10:56
411

Зарплата почти 40% липецких учителей меньше 15 тысяч рублей

У 3,1% работников образования зарплата выше 50 тысяч

Эксперты РИА Рейтинг по заказу РИА Новости провели исследование и составили рейтинг регионов России по распределению и уровню зарплат в сфере образования.

Липецкая область в этом рейтинге на 54 месте.

3,1% липецких работников образования получают больше 50 тысяч рублей в месяц.

39,9% - зарабатывают менее 15 тысяч.

У 23,9% работников образования зарплата выше средней по региону. Средняя зарплата в Липецкой области по данным Липецкстата за январь-декабрь 2018 года  - 31 тыс 835 рублей.

В соседней, Воронежской области ситуация несколько лучше. Свыше 50 тысяч рублей получают 5,2% учителей, 36,4 - менее 15 тысяч.

В Тамбовской области более 50 тысяч получают лишь 0,9% работников образования, менее 15 тысяч - 39,8% (почти как в Липецкой области). 

Самая большая зарплата у учителей в Москве. Там доля работников образования получающих больше 50 тысяч рублей в месяц - 59,5%, менее 15 тысяч - 5,1%.

Лидером по доле низкооплачиваемых работников в сфере образования стал Дагестан, где менее 15 тысяч получают почти 54%, а второй результат у Алтайского края (52%). Также в пятерке регионов с большим числом низкооплачиваемых работников находятся Смоленская область (49,6%), Республика Марий Эл (48,3%) и Чеченская Республика (47,7%).
0
0
0
0
0

Комментарии (411)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Муж учителя
11.03.2019 11:06
Жена учитель начальных классов. Два образования высших. Получает 14-15 тысяч. Позор властям.
вопросы
11.03.2019 11:08
Где выполнение майских указов президента? Какая зарплата у директоров, завучей и главбуха?
Коммунист
11.03.2019 11:08
Невидимая рука рынка...
цирк
11.03.2019 11:10
им, при получении зарплаты, надо думать о той прибавки, которую они получили ,сидя в избирательных комиссиях и сразу станет легче.
Ктулху,
11.03.2019 11:16
Цифры похожи. 3% это директора школ и чиновники от образования. 40% это просто учителя. Остальные это завучи и учителя на две ставки.
Ч.
11.03.2019 11:17
3,1% липецких работников образования получают свыше 50 тысяч рублей в месяцю . Как так можно писать ?
Александр Баранов
11.03.2019 11:18
Посчитаете сколько конкретно человек получает в час, не в месяц, так, как он может перерабатывать, а в час, и у тех кто 30 получает она тоже откажется не высокой, просто они за двоих работают, да ещё могут заставить снег в мешки для мусора грузить.
Ч.
11.03.2019 11:19
Да , большой разброс в оплате . Вопрос , с меньшей зарплатой плохие учители ?
Путину
11.03.2019 11:23
Зачем тебе какая-то зарплата учителей ?, В России столько богатства ,Нужно украсть газ ,нефть ,лес! Вовик ,воруй ..., Плюнь на всех воруй !,Так держать.., ворюга Путин!
учителя и в СССР очень скромно жили
11.03.2019 11:25
Вот что посеили тогда в СССР -вот и пожимайте плоды тех времен ! Это надо же издеваться так над трудовым народом ,проектируя квартиры с маленькими кухнями , с туалетом размером полметра на метр ,когда вытираешь попу и одновременно бьешся головой об дверь и всячески проклинаешь того ,кто принял проект данной серии жилфонда ! Разве это справедливо по отношению к трудящимся , трудящимся комсомольских строек заселять их в общаги и в малогаборитные квартиры ! Такое мнение складываеться ,что в СССР не хватало стройматериалов , земли ! Ведь мы -была огромной страной , с большими площадями , с развитой промышленностью , но как оказалось -что прошлые правители мало думали о простом народе , о его быте , о его счастье ,о его мнении ! ВОТ вам и результат - " * " продуваемые ,с маленькими кухнями , маленькие туалеты , всякие там молодоженки и общаги , а еще дефицит товаров и нехватка и полное обеспечение народа личным авто ,хотя были деньги !!!!!!