Общество

21.02.2019 11:22

В Липецкой области задумаются над зарплатой чиновников

154 9499
2
В Липецкой области задумаются над зарплатой чиновников

Толкового специалиста за 30 000 рублей не найти, уверен Игорь Артамонов.

Временно исполняющий обязанности главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов дал поручение начальнику регионального управления финансов Вячеславу Щеглеватых обдумать зарплаты чиновников. Игорь Артамонов уверен, что за те 30 000 рублей, которые предлагают новым специалистам, хороших сотрудников найти сложно. Об этом говорили на совещании в областной администрации, которое прошло сегодня утром.

- Если администрации Липецкой области будет опережать по эффективности работы другие регионы, то область будет получать гранты. Например, Белгородская область в прошлом году хорошо сработала и получила миллиард рублей, которые можно потратить на любые задачи. А мы сколько? 300 миллионов? Немного, и то я до сих пор не пойму, куда же ушли эти деньги, - сделал ремарку Игорь Артамонов. - Как быть эффективными? Выполнять поставленные задачи и внедрять новую систему управления, привлекать эффективные кадры. Это уже давно делают другие регионы. Они нанимают специалистов, входящих в топ-20 лучших среди своих коллег. От специалистов идет хорошая отдача, польза. Разве мы этого не можем сделать? Нанять толковые кадры? Кто из лучших придет к нам работать на 30 000 рублей? Это не те деньги, которых достойны специалисты. Поверьте, за свою работу они не просят астрономических сумм. Эти инвестиции, прием на работу высоко эффективных специалистов, окупятся.

Вячеслав Щеглеватых пообещал обдумать мотивацию чиновников. Игорь Артамонов также заметил, что толку от «новобранцев» за 30 000 рублей пока не ощутил.
154 9499
2

Комментарии (154)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

РУСБОР

03.03.2019 14:37
Чинуши под видом менеджеров в газпроме,роснано, роснефти и в др. государственных структурах получают миллионы, а результат отрицательный....Там одно разбазаривание и убытки которые покрываются за счет казны т.е. нас с Вами. Обычно в нормальной экономике повышают зарплаты при положительных результатах. Здесь же всё наоборот.
ответить

Елена

26.02.2019 14:58
30тыс им мало?! Добро пожаловать, например, на почту или в школу, на 10-15тыс руб. Вакансий масса! Выбирай на вкус!
ответить

Ухи объелись?

24.02.2019 20:50
Да...далеки они от народа......
ответить

Mikl

24.02.2019 14:39
В стране 15 миллионов предпенсионеров, лишенные каких либо средств существования, их не берут на работу из-за возраста, а они высококвалифицированные, умные, а женщины способные рожать благодаря закону о пенсионной реформе, но не берут их чиновниками хотя бы за тридцать тысяч рублей в месяц. Может Липецку выйти с инновационной инициативой -всех предпенсионеров в чиновники, обеспечим старость достойной зарплатой, а молодые пусть на стройках зарабатывают по 150 тысяч рублей в месяц на БАМ, на космодром Восточный, на лунную базу на луне.
ответить

Человек

24.02.2019 12:18
зато наши депутаты в Думе - спя на сессиях по 400 тыщ зушибают! у них - какой КПД, а???
ответить

Человек

24.02.2019 12:16
Уважаемый мэр!...А что толку , тогда, по Вашему, от специалистов за 15000-20000??? Именно за столько сейчас в Липецке и работают - более не предлагают...а кушать хочется!...может им сразу на биржу? в надежде не то, что увидят - оценят? если с голоду не помрут...
ответить

не только в СССР

23.02.2019 22:03
Ч., ..евреи вообще то прирожденные приверженцы колхозов. в Израиле до сих пор колхозные кибуцы - основа сельхозпроизводства.на их долю приходится 75% всего сельхозрынка страны они сельским хотя до революции они сельским хозяйством не занимались , но практика показала , что при грамотном руководстве колхозы более эффективны чем частные производства.
ответить

Ч.

23.02.2019 14:33
" Гостья " , ещё в далёкие социалистические времена я примечал , что в колхозе где был председатель - еврей , то дела шли лучше , чем там где были русские . Русские были даже головастей ( одном из них был даже кандидат сельхознаук ) , а дело в том , что евреи всегда подкидывали финансы и , этим самым выделяли своего собрата .
ответить

Ч.

23.02.2019 14:24
" Прохожий " , хорошее предложение , реализовать бы его ! Когда -нибудь дойдём до него .
ответить

Анна

23.02.2019 10:29
Здравствуйте я приехала из Ташкента по программе переселен.соотеч.в октябре 2011 г отработала 5,5 лет на конвеере в мае я вышла на пенсию и мне начислили пенсию как не работавшему человеку ( минималку). Хотя имею стаж 24 года в пенсионном я услыхала мы работали и отчисления были вдругом гос. Я считаю советский рубль был едином мои отчисления работодателем оказались обнулеваны обращалась в ПФР ,обращалась в прокуратуру все мои обращения направляются на Соборную пл.3 а соборная отписывает не заглядывая вмое дело что диктует пфр по Липецкой обл. На Ворошилова 11 кто же дал такое указани приехавшим из бл.зарубежья давать минималки хотя все подтверждения т.е запросы выполнены прошу вас проверить наш пфр как так они начисляют гражданам пенсию ошибаются.
ответить