Общество
2236
16.12.2008 15:29

Дед Мороз прибыл в свою липецкую резиденцию

Сегодня днём на улице Ленина прошла праздничная церемония открытия новогоднего социального проекта «Резиденция Деда Мороза 2009».

Сегодня днём на улице Ленина прошла праздничная церемония открытия новогоднего социального проекта «Резиденция Деда Мороза 2009».

У входа в резиденцию мальчишек и девчонок встречал огромный 6-метровый надувной дед Мороз и символ наступающего года – ростовая кукла весёлая рыжая Корова. Ровно в полдень в гости к детям пришла Снегурочка. Внучка самого знаменитого дедушки провела с ребятами несколько подвижных конкурсов, после чего позвала к себе в помощники Снеговика. Вместе с ним ребята забрасывали друг друга снежками и усыпляли, раскачивая на карусели, злую Бабу Ягу. Кульминацией стало появление Деда Мороза. Добрый дедушка плясал с детьми и водил хороводы, зажигал ёлку, а главное – никто из присутствующих не остался без подарков и приятных сувениров. 

Каждый желающий мог лично в руки вручить Деду Морозу своё письмо. Письма можно отправлять и по адресу липецкой прописки дедушки: ул. Ленина,31а, индекс: 398020. В этом году Дед Мороз и его внучка получили уже 400 посланий от липчан. В Резиденции обещают, что никто из авторов писем не останется без ответа. 

Примечательно, что открытие Резиденции Деда Мороза в Липецке было отмечено обильным снегопадом: настоящую зимнюю погоду обеспечивали специальной установкой – генератором снега. 

По инициативе администрации детского парка «Сказка» старт новогоднему проекту «Резиденция Деда Мороза» был дан ещё два года. На этот раз Резиденция будет открыта 3 недели: с 15 по 30 декабря и со 2 по 8 января. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.