3

Липецкий бегун выиграл медаль чемпионата России… для Москвы

Сильнейшие липецкие спортсмены продолжают ковать славу для других регионов.

В столичном манеже ЦСКА завершился зимний чемпионат России по легкой атлетике.

Воспитанники липецкой «королевы спорта» завоевали лишь одну медаль, которая досталась 22-летнему Андрею Ефремову, ставшему «бронзовым» призеров в составе эстафетной команды 4х400 метров. Правда, выступал Ефремов не за свой родной регион, а за Москву.

Москвичи в своем забеге показали лучший результат – 3:13,13, причем Ефремову доверили финиш. Но в другом забеге лучшее время показали сборные Санкт-Петербурга - 3.10,85 и Свердловской области - 3.10,87, которые и стали чемпионами и вице-чемпионами страны.

Другие наши атлеты в призеры не попали, не зависимо от того, за какие регионы они выступали.

«Летний» Денис Огарков чемпион России на стометровке Денис Огарков, выступающий параллельным зачетом за Липецкую и Брянскую области, на дистанции 60 метров выиграл предварительный забег с результатом – 8,85, затем улучшил время в полуфинале – 6,81, но в итоговом протоколе занял лишь 12-ю строчку. Здесь же выступал и Василий Касторных (за Москву) и с результатом квалификации - 7,08 секунды занял 38-е место.

Чемпионом России стал Рушан Абдулкадеров (Москва) - 6,63.

Прыгун в длину из Ельца 31-летний Павел Шалин в лучшей попытке «улетел» на 7,67 метра, что принесло только 6-й результат. «Золото» досталось Александру Менькову (Красноярский край/Мордовия), единственному, кто преодолел восьмиметровый рубеж - 8,22.

Яна Глотова не вышла на старт в беге на 400 метров, а именитая Елена Коробкина не стала выступать ни на 1500, ни на 5000 метрах.

Остается верить, что летом все будет по-другому.