Общество
8497
15.02.2019 13:03
45

На улице Гагарина снесут дом

Под демонтаж пойдет расселённое здание.

Управление капитального ремонта Липецка намерено снести дом №93 по улице Гагарина. Эта старое двухэтажное строение расселили еще два года назад. Впрочем, некоторые жильцы не хотели менять свою квартиру в центре города на выселки и долго противились предложениям из мэрии переехать в новый дом на улицу Ангарскую.

Теперь вопрос закрыт — до середины марта, при успешном завершении торгов, аварийное здание должны сравнять с землей и засыпать площадку песком. Объем работ по сносу — 8 000 кубометров помещений. За снос дома заплатят из бюджета Липецка. Услуги оценили в 3 млн рублей. Работы по сносу дома выполняются на основании муниципальной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства города Липецка на 2017-2022 годы. Снос расселённых аварийных домов города Липецка».

Напомним, в конце 2018 года депутатам городского Совета представили проект муниципальной адресной программы «Снос и реконструкция многоквартирных домов на отдельно застроенных территориях Липецка». Предполагается, что первой ласточкой реновации по-липецки станет жилой массив 1951-1958 годов застройки, ограниченный улицами Гагарина, Попова, Качалова и Нестерова. К этому микрорайону в центре города еще весной проявила интерес воронежская группа компаний «Крайс», предложившей снести старые дома в этом квадрате улиц и построить на его месте жилой массив класса «Комфорт Плюс».
0
0
0
0
0

Комментарии (45)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Владимир
16.03.2019 16:20
За место дома №93 сделайте сквер,новый дом не стройте он на этом месте не нужен.
менталитет у финнов ...
16.02.2019 17:16
18 (31) декабря 1917 государственная независимость Финляндской Республики первой была признана Советом Народных Комиссаров (правительством) Российской Советской Республики, возглавляемым В. И. Лениным[4] (см. на фото ниже текст постановления Совета Народных Комиссаров).22 декабря 1917 (4 января 1918) произошла официальная ратификация постановления Совета Народных Комиссаров Всероссийским Центральным Исполнительным Комитетом Советов рабочих и солдатских депутатов (высшим законодательным, распорядительным и контролирующим органом государственной власти Российской Советской Республики
Юрик
16.02.2019 17:01
В году "Страна озер" стала самостоятельным государством: после распада Российской империи финны приняли решение не объединяться с правительством Ленина, а выбрали свой путь.Чего Финляндия достигла за эти сто лет? Ее экономика входит в десятку самых эффективных в мире . В стране очень хорошее школьное образование (по некоторым оценкам лучшее в мире), развита промышленность.Эти и другие достижения Финляндии сегодня особенно заметны с территорий, которые отошли Советскому Союзу. В частности, из Выборга, который до Великой Отечественной войны был одним из главных центров восточной Финляндии. Сегодня средний доход гражданина независимой Финляндии превышает три тысячи евро. В отошедшем России Выборге средняя зарплата – чуть более 30 тысяч рублей или неполные пятьсот еврo в пересчете на единую европейскую валюту.
Юрик
16.02.2019 12:33
Читаю комментарии и диву даюсь ,что путин виноват власть а что сделал ты ? Для города для страны ,если б у нас был бы менталитет как у финов этих проблем бы не было
Миссис Н
16.02.2019 09:09
Наконец - то!!!
Порошенко
16.02.2019 07:47
Дайте квартиры моим беженцам
неадекватная женщина со вкусом
15.02.2019 21:42
Гостья, ага, ну да, ну да))) ждите вместо двухэтажных трехэтажные) сами-то верите в эти сказочки? Зафигачат минимум этажей по 10!! Иначе смысла нет застройщику заморачиваться со сносом, расселением и стройкой заново.
Верно
15.02.2019 21:09
1, Совершенно верно, хотя бы лысого Артамошу с дефектом речи(Путинского ворюгу) отсюда нужно выпереть ,А после и самого ботоксного царя...., пора бы пришить
1
15.02.2019 20:48
Гостья, "Почему кучка людей решает за весь город" да их выбрали и назначили, вот почему. Не ходите на выборы.
Гостья
15.02.2019 20:20
Медведев как то говорил, что есть земля дорогая есть недорогая. Вот и представьте сколько надо будет денег застройщику заплатить жильцам за их квартиры на Ленина и интернациональной???? А тут как хорошо. Вперёд на ангарскую где квадрат не 60 а этах тысяч 30. Что непонятного то?