Общество
2040
12.02.2019 08:11
14

Доброе утро, Липецк!

Сегодня 12 февраля 2019 года. До Дня защитника Отечества осталось всего 11 дней, женщинам пора уже определяться: все-таки, что на этот раз - галстук, носки, или пена для бритья?

Да здравствует эволюция!

Мы приветствуем всех посетителей портала GOROD48 и напоминаем, что сегодня день рождения Чарльза Дарвина, того самого, который в XIX веке шокировал общественность своей теорией происхождения людей от обезьян. Мы уважаем Чарльза за смелость: устроил со своей теорией эволюции настоящую революцию. Можно сколько угодно пытаться опровергнуть эту теорию Дарвина, но каждый номинант виртуальной премии Дарвина, ежегодно вручаемой за самые дурацкие травмы и смерти, все-таки заставляет задуматься: а может, все-таки, и правда от обезьян?.. Например, в 2011 году в Нью-Йорке погиб от травмы головы байкер, который выехал протестовать против ношения шлемов мотоциклистами. Не будьте как этот байкер. Извлекайте из теорий Дарвина только самое полезное для себя. 

На днях в Америке состоялась ежегодная церемония вручения музыкальных премий «Грэмми». Леди Гага и Брэдли Купер получили «граммофончик» за лучший поп-дуэт – песню из мюзикла «Звезда родилась». Давайте посмотрим, о чем речь: 


Гололед и налипание

В хмуром феврале утешительные речи о приближающейся поре подснежников совсем не греют. Но верьте, скоро станет тепло, и мы будем радоваться, как радовался в этот самый день в 881 году Карл III Толстый, получив из рук папы Иоанна VIII корону императора Запада! 

А пока рано убирать в шкафы пуховики и шубки: в Липецке ожидается дождь и мокрый снег, склонный к налипанию, на дорогах гололед. Кстати, советуем освежить в памяти навыки хождения по скользкой дорожке:  «Очнулся — гипс»: как не попасть на больничную койку во время гололеда».

Днем 12 февраля температура воздуха днем составит около нуля градусов. В Липецкой области облачно с прояснениями, ветер юго-восточный, от 7 до 12 метров в секунду, местами порывы до 17 метров в секунду. Температура ночью от 3 до 8 градусов мороза, днем от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла. 


Меньше гриппа!

Между прочим, именно в этот день, 12 февраля, в 1941 году впервые для лечения больного был успешно применен пенициллин. С тех пор люди стали реже умирать и чаще выздоравливать. Да вот,  далеко и ходить не надо: по данным управления Роспотребнадзора  грипп в Липецке чувствует себя бледно.

И еще одна прекрасная новость: именно в этот день, да-да, 12 февраля 1865 года российский (это важно) ученый Дмитрий Менделеев защитил диссертацию «О соединении спирта с водою».  Поэтому день Святого Валентина после этой диссертации отмечали особенно весело. 

И кстати, спиртом, соединенным с водою, можно растираться при гриппе и ОРВИ.

Год назад…

… в этот день липчане уже вовсю праздновали первый день масленичной недели. А в этом году нам еще ждать блинного изобилия и публичного сожжения чучела Зимы аж до начала марта. Зато еще есть время определиться: с чем все же лучше есть блины – с икрой, со сметаной или с шоколадной пастой? 

Будьте в курсе свежих новостей города и области, читайте GOROD48! 


0
0
0
0
0

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Я
12.02.2019 15:10
Прохожий, Ой и дурак!))))))))))))))))))))))))
Прохожий
12.02.2019 14:56
Я, . Смотрю от чтения книг у тебя крыша совсем потекла. Приплёл какого то Петю маньяка. По Приморью у тебя слабый отмаз. Вдумайся- стали бы власти объявлять победу едроса незаконной , если бы не было бы вопиющих нарушений ? А казачок ты всё же засланный. Едерастовский. Будь здоров, не кашляй, ЧЛЕН кпсс с 1986 года.
Я
12.02.2019 14:50
Прохожий, Картонка дырявая. Я ничего не утверждаю. Вдумайся.Я могу подписаться за то что видел!)))))))))))) Поддакивать я не буду !))) Честь имею!))
Я
12.02.2019 14:46
Прохожий, Возбуждаюсь я на бабах.А от тебя тошнит!)))Слушай Петя маньяк. Смотришь на белое и говоришь черное!Я не был в Приморье ,друзей и родственников там нет.А телек я не смотрю!))Книги читаю!ПрикиньПоэтому вспомнить мне нечего.Часто тебе засланные враги встречаются!??? Смотри может в поликлинике поделиться. Они помогут их одолеть.И на мир веселей смотреть станешь и мысли чистые придут.И с одним ником жить захочется!)))
Прохожий
12.02.2019 13:37
Я, . Ты что так перевозбудился, чепушила. Сдаётся мне , что ты стукачек засланный. Это каким надо быть твердолобым едерастов, что бы утверждать что выборы честные у нас. Вспомни выборы в Приморье, где у коммунистов в наглую украли победу. Выборы признали недействительными, но никто наказан не был. Включи мозг, если есть что включать.
Я
12.02.2019 13:20
Прохожий, Чиполино !))) Я Коммунист!С 1986 года. С армии прикинь!))Веет от меня справедливостью. Ты кого за руку ловил,горе луковое. За этот результат 4 года ,статья уголовная!))Я не кого не путаю. Наблюдатели присутствуют при подсчете и все видят своими глазками и в отличии от тебя, результаты признают.Учителя живут не лучше тебя и такие же ,как и весь народ.И если ты по ящику увидел постановочный концерт ,как "училка" под камеру что то в урну сует и никак не успокоишься,это не прошло. Это сделали чтоб результаты на участке отменить и их отменили. Меньше смотри Путинский ящик. Сходи посмотри на участок. Там милиция,морду не набьют не ссы! По твоим словам у нас всем морды бьют на улице.Гнилой ты ,татушка! С чужих слов язык дрочи..!))))) Сказитель.
Прохожий
12.02.2019 11:48
Я, . Да ты свой комментарий перечитай, от него махровым путинизмом пахнет. И не врубай дурака насчёт работы в комиссии. Ты путаешь наблюдателей от партий и членов избирательной комиссии с правом голоса. В основном в них продажные профурсетки учителя. Эти прошмандовки нарисуют любой результат. Выйди на улицу и спроси людей как они относятся к Путину и едерастам. Если не получишь в рыло, считай тебе повезло. Удачи.
Я
12.02.2019 11:35
Прохожий, Мычать на букву" М "много ума не надо!))) А Вам господин хороший ,кто мешает поработать в комиссии или наблюдателем от любой партии!)) Да я не видел фальсификаций. А кто мне их покажет. Вам показывали???)))))) И тем не менее всех членов комиссий грести под одну гребенку непорядочно!. А скажите пожалуйста ,где мы с вами говорили на тему выборов и я вам в чем то признавался.После чего вы замычали.Нападать и оскорблять это такое развлечение теперь?
Прохожий
12.02.2019 11:21
Я, . Вы , милейший, чудак на букву М, если не видеть фальсификаций на избирательных участков. Причём на очень большую букву М.
взрослый
12.02.2019 10:56
Я, КОРЫТНАЯ СВИНЬЯ,почему не в садике?Маму позови!))
Еще комментарии