Общество

05.02.2019 11:10

Игорь Артамонов срезал премии высокопоставленным чиновникам

169 19834
4
Игорь Артамонов срезал премии высокопоставленным чиновникам

Руководители госучреждений будут получать за свою работу меньше.

Врио губернатора Липецкой области внес изменения в постановление, которое регламентирует премии и выплаты для руководителей областных государственных учреждений, их заместителей и бухгалтеров организаций.

Одним росчерком авторучки Игорь Артамонов уменьшил премии для тех, кто занимает высокие должности в строительстве, организации работы транспорта и системе ЖКХ. Так, на 20% снижены премии за обеспечение оформления документов для передачи объектов капитального строительства в собственность региона — до 85 и 80% вместо 105 и 100% должностного оклада для руководителя и его заместителя, соответственно. Аналогичное понижение введено для тех чиновников, кто следит за обеспечением учета льготников, имеющих право на улучшение жилищных условий.

Премиальные срезали для высокопоставленных чиновников в сфере дорог и транспорта. Если раньше директор государственного учреждения мог получить премию в 220% оклада за непосредственное руководство работами по обеспечению бесперебойного функционирования автоматизированных систем автомобильного пассажирского транспорта, то теперь — только 180%. До изменения постановления руководителю учреждения за выполнение особо важных работ на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения могли дать премию в 250% от оклада, теперь — только 205%.
169 19834
4

Комментарии (169)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

ЛЮБОВЬ

08.02.2019 23:03
Отлично!!! они всёравно наворуют, хоть бюджетные деньги сэкономят.
ответить

Эл

06.02.2019 22:36
КРАСАВА!!!Смотрит Интернет, видит как другие(немногие руководители регионов) успешно работают и пытается балов набрать к выборам.Ну-ну!Развил спорт в области(товарищ бегал 4 года на Динамо бесплатно), теперь нужно денежку заплатить- вот это рывок или прорыв...Скоро пройти по по дороге общего пользования бесплатно нельзя будет, все учтут(новый бордюр,новую плитку-каждый год обновляемые и бабки отмываемые). Собственно как с дорожным покрытием в области, которое каждый год меняют.2 года жил в Казани(перепад темп еще больше), вернулся и охреневаю.
ответить

Гость

06.02.2019 21:44
Показуха...
ответить

Вася

06.02.2019 17:12
А образование забыли?
ответить

матвею на деревню.

06.02.2019 11:36
Липчанин, Понятно платят мало и в мастерской не наливают!)) Я бы не сказал что в ДРСУ так уж плохо.Вакансий нет! Во как. Да горбатится надо сильно!
ответить

45

06.02.2019 10:47
Виктор234-15 как там тебя, КАк это народ вымирает , у руководства страны и партии едросов к коим относится и вами почитаемый Артамонов, действия оного вы одобряете судя по всему.... утверждаю что, наоборот у нас с этим делом лучше стало, для этого и возраст пенсионный подняли, дольше живем....больше рожаем? поэтому когда вы что то пишете такое ощущение, что вы бредите....я читал все ваши "твиты"
ответить

Липчанин

06.02.2019 10:08
Я мужик и работал за копейки там, а кто-то сидит у Пушкарева и бухает в мастерской или от безделья мается.
ответить

Липчанин

06.02.2019 10:07
Конечно, горбатится за копейки я не собираюсь у вашего Коленьки, нашел другую работу, руки есть у меня А ты работница его? Вместо работы сидишь тут и строчишь?) Я и говорю - бардачину развел Пушкарев!
ответить

матвею

06.02.2019 10:00
Липчанин, Договаривай пенсионная крыса.Уволил по собственному желанию. Заболел человек. Тебе прощелыга чего Колян недодал,ты зуб точишь. Рабочие пили,пьют и будут пить!))Ты что с луны!?))И в конторе чисто,уборщица хорошо моет. Бардака нет!))Прыщ корявый!
ответить