1963
01.02.2019 21:22
1

На вторую победу над лидером сил у МХК «Липецк» не хватило, но все равно – красавцы!

"Россошь" сегодня взяла реванш, но липчане по-прежнему в "зоне плей-офф".

В «Звездном» завершился второй матч «Липецка» и лидера Западной конференции «Россоши» из Воронежской области. Сегодня успех сопутствовал гостям – 6:2.

Напомним, что вчера липчане выдали матч-феерию: уступая по ходу игры с разницей в две шайбы, подтвердили статус «грозы фаворитов» и вырвали победу в овертайме – 5:4.

На второй такой подвиг сил у подопечных Сергея Рыбина уже не хватило. Вдобавок соперники сильно прибавили, стараясь отплатить за поражение. Это нашло отражение и в статистике бросков. Если вчера «Липецк» практически в два раза превзошел россошанцев по этому показателю, то сегодня гости угрожали нашим воротам чаще – 41-34 (28-23 – в створ).

«Липецк» пропустил уже на 5-й минуте матча, но нашел в себе силы, чтобы отыграться. Помогло удаление в составе гостей: Данис Каримов схлопотал малый, а также – десятиминутный штраф за атаку в область головы и шеи. Когда его партнеры отбивались вчетвером, Ильдус Сулейманов нанес прицельный кистевой бросок из середины зоны – 1:1.

Ключевые события произошли во втором периоде. Липчане пропустили дважды с интервалом всего… в 19 секунд, и счет стал – 1:3.

Рассчитывать на то, что «Липецк» повторит вчерашний «кам-бэк» было сложно, хотя наши парни старались. На 37-й минуте с передачи Сулейманова Никита Пятырев броском с половины зоны заставил капитулировать чужого вратаря – 2:3.

А вот в третьем периоде сил у нашей команды осталось уже явно меньше, в результате – три шайбы в воротах Александра Шелкова, в том числе одна в меньшинстве. Любопытным стал шестой гол гостей. Имея преимущество в три шайбы на последних секундах они... заменили вратаря шестям полевым игроком и сумели добиться успеха.

Два очка в матчах с лидером стали неплохим турнирным подспорьем. Наша команда по-прежнему находится в зоне плей-офф и продолжает удерживать 5-е место. 4 и 5 февраля Рыбин и Ко имеют все шансы упрочить свое положение в играх с аутсайдером «Ростов-Юниором».

МХК «Липецк» - «Россошь» - 2:6 (1:1, 1:2, 0:3)

Шайбы: Талдонов (Каримов), 04:31 (0:1). Сулейманов (Корниенко, Гатауллин), 17:03 (1:1-бол.). Колмагоров (Чурмаев, Д.Дмитриев), 26:41 (1:2-бол.). Михалёв (Наумов, Войтко), 27:00 (1:3-бол.). Пятырев (Сулейманов), 36:23 (2:3). Чернявский (Каримов, Талдонов), 41:24 (2:4). Талдонов (Гуров, Чернявский), 55:07 (2:5-бол). Каримов (Чурмаев, Д.Дмитриев), 59:59 (2:6).

Вратари: Шелков - Штыков (0:00-59:54).

Штраф: 8 (И.Попов-2, команда-2, Яковенко-2, А.Яковлев-2) - 30 (Каримов-2+10, Штыков-2+10, Кочергин-4, Войтко-2).

Броски: 23 (8+5+10) - 28 (4+11+13). Вбрасывания: 23 - 31.

Судьи С.Хартин (Ярославль), С.Король, П.Двуреченский (оба - Липецк).

1 февраля. Липецк. СК Звёздный. 1500 зрителей.