Общество
5536
29.01.2019 14:19
28

Липецк растет вверх

Но медленно

Российские города продолжают неумолимо расти вверх. Среди городов-миллионников самые высокие дома возводятся в Москве (20,5 этажей), Екатеринбурге (17,4 этажей) и Красноярске (17,1 этажей)

Средняя этажность новостроек в крупных городах России с численностью населения более 300 тыс. человек составила 12,6 этажей, сообщает «Форбс» ссылаясь на данные исследования Аналитического центра ЦИАН.

Липецк, где средняя этажность новостроек – 14 этажей, по сравнению с советским периодом вырос на 8 этажей. А по сравнению с застройкой 90-х-2000-х на 5 этажей.

 

0
0
0
0
0

Комментарии (28)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Юристка Лэся
29.01.2019 14:39
А мне пятиэтажные одноподьездные нравятся. В 16-этажном пусть нищеброды живут.
007
29.01.2019 14:44
а у меня особняк трехэтажный та ниче жить можно
гостья
29.01.2019 15:04
а службы экстренной помощи и вся инфраструктура у нас под высотки уже переделаны?
Гость
29.01.2019 15:15
Сосульки сверху сильнее по голове бить будут, помните об этом.
костя
29.01.2019 15:23
это от жадности. да от жадности. на новолипецке когда новые дома строить начнёте? земли валом. чем отличается земля с лева от реки и с права, правильно 100-150 метров друг от друга. застраивайте новолипецк в доль реки! удерите шанхай спиртзавода.
Рикитави
29.01.2019 15:49
А опустился ниже плинтуса.
фромлипецк
29.01.2019 15:52
А должна снижаться. Надо коттеджи и частные дома строить больше. Скоро весь город в одну многоэтажку влезет
Липчанин
29.01.2019 15:56
В Липецке избыток новостроек,значительная часть жилья пустует. А в этом деле необходим пинок с самых низов,однушки эконом-класса на рынке практически не покупаются,для них потенциальные покупатели - жители общежитий и селяне!в них сосредоточены колоссальные деньги. Дайте возможность торговаться жилью эконом-класса и рынок постепенно оживёт!
Элен
29.01.2019 15:57
Вопрос администрации: Есть ли в городе пожарные лестницы до 17 этажа???
русс
29.01.2019 16:26
Чем гордимся? Тупостью и глупостью! Весь мир давно перешёл на малоэтажки и только в России, где земли хоть жопом ешь, сбивают людей как баранов в кучи. Широко и просторно позволяют масштабы России жить, но-но-но. Экономия трубы, жадность, тупость и глупость обуяла власть придержащих. В @овне родились, в @овне и детям и внукам нашим жить придётся ...