Общество
5532
29.01.2019 14:19
28

Липецк растет вверх

Но медленно

Российские города продолжают неумолимо расти вверх. Среди городов-миллионников самые высокие дома возводятся в Москве (20,5 этажей), Екатеринбурге (17,4 этажей) и Красноярске (17,1 этажей)

Средняя этажность новостроек в крупных городах России с численностью населения более 300 тыс. человек составила 12,6 этажей, сообщает «Форбс» ссылаясь на данные исследования Аналитического центра ЦИАН.

Липецк, где средняя этажность новостроек – 14 этажей, по сравнению с советским периодом вырос на 8 этажей. А по сравнению с застройкой 90-х-2000-х на 5 этажей.

 

0
0
0
0
0

Комментарии (28)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гонконг
30.01.2019 13:19
А у нас больше трехсот небоскребов :)
...
30.01.2019 12:53
а р х и т е к т у р н ы й
...
30.01.2019 12:52
почему звездочка вместо " * #34;? Что плохого в этом слове?)
...
30.01.2019 12:51
русс, полностью с Вами согласна! Ничего против многоэтажек (выше 10 этажей) не имею, но, на мой взгляд, их место в новых микрорайонах. Где глаза управления архитекторы? Зачем дом в 24 этажа на ул. Космонавтов среди "хрущевок"? Зачем дома 6-17 этажей в треугольнике Ленина-Гагарина-Интернациональная? Зачем высотки в районе 24 школы? Район Быханова сада... И так по всему Липецку, особенно в его центре, не * облик, а сплошное "зачем?" и "кто же это согласовал?" Я уже не говорю о благоустройстве прилегающей к этим домам территорий.
...
30.01.2019 12:42
Рикитави, 5 баллов!)))
Зря вы так
30.01.2019 09:12
И.Г. Артамонов молодец, старается, делает. Вы хотите, чтобы он за 3 месяца исправил то, что ваш любимы Королев и его товарищи разрушали 20 лет?!
Кинутый дольшик
29.01.2019 22:18
Ребята неверьте ЕДЕРАСТАМ
Сергей 13
29.01.2019 21:46
Элен, не подскажите,как этот вопрос решают там,где небоскрёбы в 50-100 этажей?Пожарные машины делают?Выше 9 этажа на каждого члена семьи необходимо иметь самоспасатель,ну или громко кричать и ждать,когда Вас спасут.
Громотеи
29.01.2019 21:42
А можно расти "вниз"?
...
29.01.2019 21:12
курятники растут! ура!