Общество
1397
14.11.2008 15:26

Руководители Липецка встретились с легендарными хоккеистами

Хоккейный матч памяти прославленного спортсмена Виктора Кузькина между командами «Легенды хоккея СССР» и клубом ветеранов «Липецк» состоится 15 ноября на льду СКК «Звездный». Сегодня прославленные хоккеисты из «Легенды» прибыли в наш город и встретились с главой Липецка Михаилом Гулевским и председателем горсовета Валерием Синюцом.

Хоккейный матч памяти прославленного спортсмена Виктора Кузькина между командами "Легенды хоккея СССР" и клубом ветеранов «Липецк» состоится 15 ноября на льду СКК «Звездный». Сегодня прославленные хоккеисты из «Легенды» прибыли в наш город и встретились с главой Липецка Михаилом Гулевским и председателем горсовета Валерием Синюцом.  

«Легенды хоккея СССР» - клуб, созданный по инициативе Фонда поддержки и развития любительского хоккея Виктора Кузькина. Он объединил самых титулованных российских игроков, чемпионов Европы, мира и Олимпийских игр. В составе легендарной сборной многократные чемпионы мира и Олимпийских игр Александр Якушев, Владимир Лутченко, Юрий Блинов, Александр Гусев, Александр Волчков, Евгений Давыдов, Виктор Шалимов, Юрий Ляпкин и Вячеслав Буцаев, который около восьми лет играл в НХЛ. В России и ближнем зарубежье «Легенды хоккея СССР» проводят товарищеские матчи по заявкам любительских команд, детские и ветеранские турниры, организуют занятия и мастер-классы в спортивных школах.

Как сообщает пресс-служба администрации Липецка, команда уже приезжала в наш город в 2006 году. Тогда встреча завершилась ничьей – 8:8. Глава Липецка Михаил Гулевский подчеркнул, что на этот раз липчане ждут не менее интересного хоккея. Он намерен лично присутствовать на матче: пригласительные билеты ему и председателю горсовета Валерию Синюцу вручил двукратный олимпийский чемпион Александр Якушев.  

Как сообщили организаторы матча, после игры "Легенды хоккея СССР" раздадут всем желающим автографы. Для зрителей будет устроена викторина. Ее победители получат билеты на Кубок Первого канала, который состоится в Москве 17-19 декабря.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.