Общество
3591
21.01.2019 10:23
40

Крещенские купания прошли без происшествий

В ледяные "иордани" Липецка окунулись более 3,7 тысяч липчан

Как сообщает администрация Липецка, в крещенских купаниях приняли участие более 3,7 тысяч липчан. Старинный православный обряд они совершили на территориях Свято-Успенского монастыря,  пруда 3-го участка в районе ЛТЗ и Центрального городского пляжа.

Всё большую популярность у жителей и гостей города приобретает купель в микрорайоне Тракторостроителей. Её второй год оборудуют активные местные жители при поддержке городской администрации. В Крещенскую ночь в прорубь на пруду 3-го участка окунулись более 500 человек. Желающих угощали горячим чаем. Здесь, как и на Центральном пляже, дежурили представители правоохранительных органов, спасатели и медицинские работники.

- Благодаря чётким и слаженным действиям профильных служб нам удалось избежать происшествий на воде и берегу, - отметил заместитель главы Липецка Евгений Павлов. 

0
0
0
0
0

Комментарии (40)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
НЕ ПАТРИОТ
21.01.2019 11:35
"крещенских купаниях приняли участие более 3,7 тысяч липчан" - Сколько на это потрачено денег?
отец Никадим
21.01.2019 12:26
ЖАЛЬ если бы кто-нибудь утонул, было бы прикольно
взгляд со стороны
21.01.2019 12:27
Женщина на фото выглядит ДОСТОЙНО- в платочке и белой рубашке. Так и надо в купели купаться. Не правы молодые девочки,приходящие на Крещение в купальнике-- ведь сверху можно что то одеть.... да и стоять в очереди теплее...
НЕ ПАТРИОТ
21.01.2019 12:46
Артамон, а я не удивлюсь... Вдобавок, бригады скорой и спасателей, полиции могли бы спасти чьи-то жизни вместо охраны забав православных...
Земляк
21.01.2019 13:05
взгляд со стороны, приглядись - у нее афрокосички, а это - не православно!
Леха.
21.01.2019 13:53
НЕ ПАТРИОТ, чьи жизни не спасены из-за "забав" православных? Кто не получил помощи полиции или скорой, из-за крещенских купаний? Обосновывай свои комментарии,отвечай за свои слова. Конкретные ситуации, цифры, адреса.
НЕ ПАТРИОТ
21.01.2019 19:11
Леха., https://gorod48.ru/news/1429733/ https://gorod48.ru/news/1429099/ https://gorod48.ru/news/1428720/ Мало? А бригады МЧС дежурили у ваших прорубей... А почему дежурили скорые? Может вы их оплатили? Обустройство ваших иорданей вы оплатили? Почему мои налоги идут на ваши обряды? А мы с друзьями пойдём день рождения друга у проруби отмечать, - скорая будет? МЧС будет?
Леха
21.01.2019 21:22
НЕ ПАТРИОТ, почемуто ты считаешь себя основным налогоплотельщиком России. Верующие, как и ты, платят налоги, они не с луны прилетели. Если пойдеш отмечать свой день рождения в проруби, пригласиш человек так пятьсот, и заявишь об этом МЧС, то они будут присутствовать вместе со скорой. Купели сделали верующие на свои деньги. А новости какие ты указал я ещё не посмотрел, я ещё за рулём, но уверен, что и там всё не так как ты думаешь.
Леха
21.01.2019 21:37
НЕ ПАТРИОТ, ты почему не возмущаешся, когда на твои налоги, без твоего согласия, отмечают день города, или салют на день района пускают? А ещё, на твои налоги страна армию содержит, и прикинь, без твоего на то согласия. А за обряды, верующие сами жертвуют, ты ещё ни рубля в Церковь не пожертвовал. Да и не нужны там твои деньги, как нибудь без тебя обойдётся.
НЕ ПАТРИОТ
22.01.2019 07:19
Леха, я НЕ ОСНОВНОЙ налогоплательщик. Армия - это безопасность государства в котором мы живём. Возмущаюсь я и днём города и прочими развлекательными мероприятиями, особенно в наше время... Пир во время чумы. На вашу или ещё чью-то церковь - да, не жертвовал, и не обязан, и не собираюсь. Церковь отделена от государства! Вот и пусть несёт бремя расходов на свои же обряды!