Общество
2237
10.01.2019 12:05
28

В липецких киосках продолжают продавать пиво

Запрет действует уже 6 лет, но нарушений меньше не становится.

Высокие штрафы не пугают владельцев киосков, и они продолжают в нарушение закона торговать алкогольной продукцией.

Как сообщили в управлении потребительского рынка и ценовой политики администрации Липецкой области, очередной случай продажи пива в нестационарном торговом объекте был зафиксирован на улице Мичурина.

Против нарушителей возбуждено дело об административном правонарушении, которое предусматривает наказание для физических лиц от 20 до 40 тысяч рублей, для юридических - от 100 до 300 тысяч рублей.

Напомним, что в начале нынешнего года это уже не первый установленный случай, когда в киосках торгуют спиртным. Между тем в Липецкой области продажу алкоголя в нестационарных объектах запретили еще в 2013 году.

В ходе «антиалкогольного рейда» были выявлены и другие нарушения. Так, кафе на улицах Юбилейной и Жуковского попались на продаже пива без вскрытия тары, т.е. на вынос, на что у него нет лицензии. Здесь нарушителям тоже грозит штраф до 300 тысяч рублей.

0
0
0
0
0

Комментарии (28)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Светлана
12.01.2019 11:10
Можно подумать, если все киоски закроют, то люди меньше пить будут??? Ничего подобного, ни в киосках дело, а в людях. Как будто кроме киосков водку негде купить?
Сведетель
11.01.2019 19:48
И правда про Киреева , видели как представители магазина " Перекрёсток" послали его за газон . Он трусливо и тихо ушел . Боится богатых и сильных . Вот и вывод .
Цивелев
11.01.2019 09:51
ТУТ ЯВНО ВЫПОЛНЯЕТСЯ ПРИКАЗ * МОСКВЫ , ТАМ В МОСКВЕ СЕТЕВИКИ ОТСТЕГИВАЮТ КРЕМЛЕВСКИМ, А ОНИ РАСЧИЩАЮТ ДЛЯ СЕТЕВИКИ РЫНОК, НУ А МЕСТНЫЕ ЧИНУШИ ДРОЖАТ ЗА СВОИ МЕСТА И ГЕОБЯТ МАЛЫЙ БИЗНЕС. В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ ОТКРЫВАЕТСЯ 3-4 ПЯТЕРОЧКИ
Екатерина
11.01.2019 09:23
Адреса где продают алкоголь здесь написаны в комментариях. ПОСМОТРИМ на действия правоохранителей и управления потребнадзора. Скорее всего она будет нулевая! А Вы как думаете???
Урядник
11.01.2019 09:19
Кормится надо, принимают в мусарню за откат, отработать бабла надо. Могут и костылем побить, прославится в ГОРОД 48 можно.
Жора
11.01.2019 07:19
И водку гаражнуи тоже сука мля беспредел это как в 90 в палатках и киосках а менты100% имеют долю.
Махмуд
10.01.2019 23:14
Сколько можно писать про алкоточки???? ЛТЗ, ул. Краснозаводская, д. 4 и Молодежная д. 22 кВ. 13
Житель города
10.01.2019 21:47
Владельцы киосков, ларьков, маленьких магазинчиков являются жителями нашего города. Заработанные деньги они тратят в своём городе и налоги платят в местный бюджет, а вот крупные сети пополняют не наш местный бюджет и заработанные у нас деньги уводятся. Парадоксом является то, с каким рвением наши власти пытаются расчистить рынок от местных предпринимателей в угоду сетевикам, а нарушений у них тоже хватает.
агент 07
10.01.2019 21:39
Полиграфическая за домом № 12 водяру левую толкают круглыми сутками
Наталья Владимировна
10.01.2019 20:09
Я хоть и противница киосков, в основном из-за их безобразного вида. Но нельзя же все время на них нападать. Ну на самом деле кругом столько бардака. Читаешь на Юбилейном поймали. Какие молодцы управление потреб рынка, да позор вам. А киоскеров призываю привести свои точки в порядок или уйти в другой бизнес. Киоск должен быть красивым и удобным по товарам для покупателей.