Происшествия
9333
19.12.2018 08:40
25

Двое липчан пытались обмануть страховую компанию на 700 000 рублей

В Липецке возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при получении страховых выплат. По версии следствия подозреваемые имитировали дорожно-транспортные происшествия.

Как рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области, двое подозреваемых купили дешево автомобиль престижной марки с имеющимися дефектами. На машину они оформили полис по программе ОСАГО. Затем подельники инсценировали аварию заплатив второму участнику подставного ДТП. В дальнейшем подозреваемые проводили необходимые регистрационные действия и предоставляли страховщикам документы на получение компенсации. И под предлогом наступления страхового случая пытались похитить более 700 тысяч, принадлежащих одной из страховых компаний Липецка. Незаконная деятельность была пресечена полицейскими при поддержке УФСВНГ России по Липецкой области.

В рамках расследования уголовного дела предстоит выяснить причастность задержанных лиц к совершению аналогичных противоправных деяний.


0
0
0
0
0

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Николай
20.12.2018 23:50
Страховые не в убытке ни разу!А почему шум не поднимается в обмане государственного размера на примере страховой группы компаний УРАЛСИБ,которая сшила на дохлую мусорную СК Опора а та в свою очередь не разу не выплатив передала СК Ангара.Там более 700 человек пострадало и выплаты идут годами...
Водитель марка
20.12.2018 01:49
ВВП, что ты собрался с кастетом на кольце делать дебил?!))) там же камеры!!! Давай ка у добростроя завтра в 18:00! Посмотрим что там у тебя за костет , а то может только язык у тебя рабочий?!
Само4ка
20.12.2018 01:11
Довольно странная формулировка "пытались похитить")))) насилком отобрать пытались похоже
серега
19.12.2018 23:32
молодцы жаль что попались ,хоть кто то страховых нагнёт а то как страховать так они не * ,всё им мало тварям
ВВП
19.12.2018 21:59
Водитель марка), Гость 2 на любом кольце...где захочешь !!!Давай!!
Водитель марка)
19.12.2018 19:14
ВВП, ну нашёл!) где и когда?)
Гость
19.12.2018 19:13
Вообще не понятно че вы так на водителя марка ополчились? Ну ездит парень по правилам ведь, тут же не поспоришь! А если вы все умники будете пдд соблюдать так как вы должны это делать, то и в дтп таких вы не будете учавствовать
Гость2
19.12.2018 19:11
ВВП, да откуда же вы берётесь такие?))) ты напиши здесь где ты его ждёшь и во сколько)) думаю он читает раз его столько раз здесь упомянули)) прочитает и подъедет на твой костет)) ток как показывает практика таким как ты их же костет в оч..ко и забивают)))
ВВП
19.12.2018 18:37
Водила на Марк 2....мой кастет ждёт встречи с тобой и я тоже!!Бойся сучонок....я тебя найду!!
Гость
19.12.2018 17:00
С, а я знаю одного осла на лачети который на кольцо вылетел и прыгал как обезьяна и орал что он прав по тому что ударив авто в бок он как бы уже ехал на кольце! И ещё этот же терпило припрягал гаишников знакомых которые пытались обвинить водителя который двигался по главной дороге, в итоге и над ним и над гаишниками этими поржали и терпилы остались терпилами, именно такие и пишут что подставу сделали об него, а самое печальное , что такие бараны так и останутся при своём мнении и в следующий раз при такой ситуации они так же угробят чью то тачку! Ни одного человека ещё не обвинили в дтп если он соблюдал правила пдд